Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.08.2018
1343

Чемпионы будут бесплатно тренировать ивановцев

Ивановские чемпионы и профессиональные тренеры в течение года будут проводить мастер-классы для всех желающих. Пресс-конференция по проекту «Чемпион-37» прошла сегодня в городской администрации. Ивановцы смогут бесплатно посетить занятия по регби, футболу, эстетической гимнастике, фитнес-тренировки. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Задача проекта «Чемпион-37» - повысить престиж спорта и привлечь к занятиям как можно больше горожан. Тренеры отмечают, что 10 лет назад самый слабый ребенок, пришедший на тренировку, мог отжаться как минимум 10 раз. Сейчас некоторые дети с трудом делают одно отжимание.

Эдгар Колян, двухкратный чемпион мира по кудо: «Потому что они даже просто элементарные вещи – бегать, прыгать - не могут. 10-летний ребенок не может правильно бегать, это очень плохо. И с таким проектом это будет такая большая возможность для детей, чтобы они стали более развитыми».

Спортсменам, даже юным, есть чем заинтересовать горожан. Например, ивановская сборная по тхэквондо недавно приехала с первенства России для ребят 12-14 лет. Привезли золотую и серебряную медали.

Дмитрий Маньшин, президент "Федерации тхэквондо Ивановской области": «Девочке одной всего 14 лет, другой всего 12 лет, я так думаю, вот они между собой будут общаться, именно с ровесниками. Дети посмотрят, что действительно даже в этом возрасте можно добиться вот такого результата. И за это время они успели поездить по всей России, и они расскажут свои впечатления, свои ощущения».

Спорт, по словам тренеров, - не просто увлечение. Даже если заниматься для здоровья, он дисциплинирует. Родители отмечают, что дети начинают лучше учиться. Согласен с тренерами и Михаил Александров, президент футбольной федерации города. Он уже провел пару тренировок для дворовых мальчишек.

Михаил Александров, президент федерации футбола г. Иваново: «Я готов помочь в развитии такого футбола, массового, и прежде всего детского. И не только детского, есть еще и ветеранский футбол, вы правильно сказали, который тоже надо развивать, и помогать им сохранять свое здоровье».

Для взрослых, кроме фитнес-тренировок, будут проходить также открытые занятия по эстетической гимнастике. К участию привлекаются все желающие спортивные объединения. В рамках «Чемпиона-37» в школах и ТОСах будет работать передвижная выставка с репродукциями картин российских и советских художников на тему спорта.

Марина Зенина, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама