Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.08.2018
1735

В Иванове ремонтируют дворы

В Иванове идет благоустройство дворовых территорий. В этом году, напомним, город получил 22 миллиона на придомовые территории. На эти деньги асфальтируют подъездные пути, тротуары и парковки, устанавливают игровое оборудование, скамейки и урны. Сегодня чиновники из городской администрации отправились смотреть, как работают подрядчики.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот двор в Силикатном переулке один из 22-х, которые по плану ремонтируют в этом году. Здесь установят детский игровой комплекс, спортивное оборудование для подростков. Взрослых порадуют лавочками в виде диванов и урнами. Работы закончатся недели через три. А пока идет асфальтировка парковки. Она рассчитана всего на 4 машины. Это максимум, на который мог претендовать двор, поясняют чиновники.

Наталья Суханова, замначальника управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Жители очень просили сделать парковку, но просили сделать в другом месте. К сожалению, там, где они хотели, возможности не было, потому что проходит большое количество сетей. Единственное место, где проектировщики изыскали, это вот в этом месте».

А этому двору на улице Парижской Коммуны повезло чуть больше. Состояние их придомовой территории лучше. Сейчас подрядчик асфальтирует въезд во двор. Правда, в администрации сочли, что работы здесь не трудные, проект можно не делать. Хотели сэкономить. В итоге оказалось, что забыли про тротуар. Придется делать корректировку - добавлять еще и дорожку для пешеходов.

Кроме этого, между домами установят дополнительное игровое оборудование для малышей. Пока подрядчик соблюдает график, и от него вряд ли отстанет, говорят чиновники.

Виктор Казанцев, замглавы г. Иваново: «В этом году мы немножко раньше разработали проектно-сметную документацию, успели раньше расторговаться и выйти именно в строительный сезон, что так и будет продолжено в последующие годы».

Сейчас в Иванове идет благоустройство 19 дворов. Три уже готовы. Причем, к одной из территорий уже есть претензии по укладке асфальта. Подрядчика заставили недочеты исправить. Ивановская мэрия обещает: до 1 сентября все работы по благоустройству дворов в рамках программы "Комфортная городская среда" завершат.

Ксения Коптева, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама