Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.01.2014
1434

Через творчество - к православной нравственности

О православных традициях и истории праздника Рождество. Театрализованные и хореографические номера представили в эту субботу ребята из разных городов и районов области. Торжественный концерт фестиваля «Рождественский подарок» прошел в Ивановской филармонии.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первые отборочные этапы начались еще в октябре. Работы принимали по нескольким номинациям. Художественные представлены в Шереметев-центре. Литературные пока доступны только членам жюри. А вот театрализованные, музыкальные и хореографические номера здесь - на сцене филармонии.

Игумен Филарет, председатель областного оргкомитета фестиваля Рождественский подарок: «Главное, чтобы мы видели работу непосредственно самого ребенка, его душу, которая запечатлена в той или иной работе, в художественном произведении, например, в литературном, и уже оцениваем по этому главному критерию».

Коллективы из Тейкова, Кинешмы, Юрьевца, Иванова, Шуи и самых отдаленных уголков губернии. Каждый год количество участников увеличивается. Организаторы даже затрудняются назвать конкретную цифру.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Многие родители начинают понимать, что приобщение к духовной, православной культуре, на которой стоял наш народ, наше общество на протяжении тысячелетий, позволяет детям становиться чище, мудрее».

Для сельских школьников выступление на такой большой сцене событие, к которому готовились несколько месяцев. О происхождении главного православного праздника зрителям рассказал детский творческий коллектив из деревни Елюнино Ивановского района. По сценарию весть о рождении Спасителя из детских уст принял только один человек.

Никита Ботин: «Милиционер... Ему, главное, все свое сделать и все остальное, гулять — потом. Продавцу надо было побольше бы продать всего. Удается рассказать всего одному человеку, который его воспринимает, а другие его просто не слушают».

Здесь услышали. Главный девиз фестиваля - через творчество к православной нравственности. Итоги театрализованного, художественного и литературного конкурсов подведут в конце января. Лауреатов ждут сладкие и полезные подарки.

«Рождество людям свет подари!».

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама