Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.01.2014
1564

Я не фотохудожник, я только учусь

Выставка работ Александра Иванникова открылась сегодня в художественной галерее "Классика". Назвал ее автор "Мгновения". Он даже придумал свой собственный прием фотографирования. Какой именно, - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Импрессионизм и реализм в одном флаконе. О творчестве Александра Иванникова говорят именно так. Бизнесмен с дипломом физика-теоретика. Помнит свой первый фотоаппарат - «Зоркий-4». Правда, долгие годы почти не снимал - слишком увлекся программированием. Ну, а когда техника стала проще некуда, решил хобби восстановить. Готов фотографировать весь мир. Шутит: придумал свой способ фотографирования - называется "через живот".

Александр Иванников, фотограф: «Живой кадр, то что мне нравится, найти непросто. Особенно, если это человек, то он настораживается, особенно женщины: начинают сразу позировать, другие могут рассердиться. Часто фотографирую незаметно - будто у меня фотоаппарат висит и висит. А сам в это время навожу на объект и тихонечко нажимаю. Это помогает, на Западе особенно - люди щепетильны и могут в суд даже подать».

Одна из самых любимых - вот эта фотография. Александр Иванович говорит: здесь - об одиночестве. Недавно он был на Алтае. Оттуда - впечатления, многие - на этих снимках. Вот Космос - соткан из водного простора, а это - солнце, и вокруг него радуга.

Александр Иванников, фотограф: «Я тут же стал фотографировать, очень непростая вещь, потому что яркое солнце, оно немножко в облаках... Пришлось сделать десяток кадров, чтобы один из них был более или менее удачным».

Он считает себя фотолюбителем, не более того. Редко пользуется специальными программами, чтобы снимок сделать ярче и привлекательней. Симпатизирует контрасту, иногда и мистике.

Вера Коровина, куратор выставки: «Очень емкое творчество. Неуемная тяга узнавать все новое, и все это преподносить нам».

У Александра Иванникова море творческих планов, но признается - времени не хватает. И все-таки, возможно, скоро появится целая серия необычных снимков - о городских дорогах и деревенских тропинках. Если задуматься, в них сосредоточена вся философия жизни - так говорит сам автор.

Любовь Раскатова, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама