Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2018
1792

Забег невест

В Кинешме устроили забеги в свадебных платьях. Невесты и замужние женщины пробежали по набережной Волги с благой целью. Зачем это было нужно, узнавал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Веселиться невесты начали с утра на центральной площади Кинешмы. Воспитанники творческих студий устроили концерт прямо на асфальте под солнцем. А затем юные танцоры провели для невест мастер-класс, научили вальсировать.

Марафон для невест в Кинешме проводят уже в третий раз. Три года назад все затевалось как большая благотворительная акция. Тогда собирали деньги на лечение больному мальчику, Мише Баусову. На этот раз такой серьезной цели организаторы не ставят.

Елена Смирнова, организатор "Волжской невесты": «И в этом году, сейчас особо не помогаем деткам, потому что пока мы не зарегистрируем какую-то организацию официальную, чтобы правильно и грамотно помогать. То есть мы пока не помогаем. В этот год люди очень просили «Невесту», но мы не знали цель, с какой целью мы проведем забег. То есть деньги собирать мы не хотим. И было принято решение (Миша ушел от нас год назад), что мы проведем забег в память о маленьком мальчике, за которого боролись все».

Екатерина Сачанкова приехала из Родников, там она состоит в благотворительной организации, помогает больным детям. В Кинешму приехала поддержать мероприятие, которое, как надеются идейные вдохновители, вырастет и станет большим проектом для помощи детям.

Екатерина Саченкова: «А пришла, конечно же, чтобы привлечь как можно больше народу к данной проблеме. Не все родители могут в беде своей, у кого какая-то беда случается, помочь. И вот все люди присоединяются, а мы можем как можно больше внимания привлечь к данной акции».

Наталья Пелевина: «Я считаю, что любое мероприятие может собрать много народа, а каким оно будет, лишь бы оно было радостным. Если организаторы решили провести в данном формате, значит, они посчитали так нужным, а мы решили их поддержать».

После концерта на площади невесты отправились к месту старта. По традиции для забега выбрали нижнюю набережную, широкую, с ровным асфальтом.

Невесты меняют туфли на кроссовки. Под платье надевают спортивные шорты. Тут уже не до нежного образа. Главное, чтобы удобно было, ведь каждая хочет прибежать первой.

Быстрее всех оказалась сама юная участница марафона Варвара Фрызунова. Она и получила главный приз и маленький свадебный букет, который, тут же разыграли среди незамужних барышень. В завершении марафона невесты выпустили в небо белых голубей.

Ксения Коптева, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама