Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2018
1693

Дольщики «Рождественского» напомнили о себе Воскресенскому пикетом

В понедельник 13-го возле здания регионального правительства встали в одиночный пикет дольщики микрорайона «Рождественский» в Иванове. Причина пикетирования - нарушение сроков сдачи двух литеров 4 и 3 - и отсутствие работ на литере 7. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Желающих принять участия в пикете было в разы больше, однако муниципалы отказали в проведении массового мероприятия. Мотивация традиционная: в правительстве в понедельник должны были пройти какие-то массовые действа. Впрочем, в августе 13-го на Пушкина, 9 было тихо. Машин немного. А те, кто спешил в здание, уже научились не замечать людей с плакатами. Нина Кетова - не единожды обманутый дольщик литеры три.

Нина Кетова: «Дом наш… сделана отделка, четырехсекционный дом у нас. Все подъезды опечатаны. У нас осталось незаконченным благоустройство придомовой территории».

По официальным данным, опубликованным на сайте достройщика, компании РК "Строй", дом должны были сдать в июне этого года. Середина августа, а ключей никто новоселам вручать не спешит. Осталось всего-ничего - благоустройство придомовой территории, рассказывают дольщики.

Александра Михадюк: «Озвучили нам рабочие на стройке, что на детскую площадку нужно 12 миллионов рублей, которых нет. Там долг по установке лифта за 3, 4 литеры. Это в инстаграм у Воскресенского выложила непосредственно: кто этим занимается, им не платят - денег нет».

Всю информацию, к слову сказать, несостоявшиеся жители литеров 3, 4, 7, получают исключительно со слов рабочих, в социальных сетях. Встреча с главой региона - первая и единственная - была в марте. Тогда Станислав Воскресенский обещал взять ситуацию под личный контроль. И заверил пострадавших, что компания РК "Строй", точнее, ее представители, будут присутствовать в Иванове до сдачи объектов.

Нина Кетова: «Просим Станислава Сергеевича обещанный личный контроль установить за достройкой нашего дома. Станислав Сергеевич просил РК "Строй" присутствовать в г. Иваново, пока не будут достроены все дома. Но мы этого не наблюдаем».

Не балуют вниманием те, кто контролирует проблему на региональном уровне. В конце июля - начале августа созвонились с заместителем председателя правительства Максимом Громовым.

Нина Кетова: «Он выехал на стройку, но, видимо, рабочие были предупреждены, то есть там была создана видимость очень активной работы. Асфальтирование площадок. Но как только Максим Евгеньевич уехал, все было свернуто. И практически неделю или дней 10 работы не велись».

Не досданные литеры находятся под постоянным наблюдением дольщиков, кстати. Многие снимают жилье в тех домах, которые уже сданы. За те годы, что ивановцы ожидают своих квартир, много воды утекло. Когда Валерий Николаев заключал договор долевого участия, семья состояла из двух человек, детей не было. Сегодня ключей от новой двухкомнатной квартиры ждет семья Николлаевых из четырех человек.

Валерий Николаев: «Мало в любом случае, нужно думать о чем-то другом, более большой площади, просторной.

- А вот скажите, будет ли вы теперь вступать в долевое строительство?

Никогда, больше никогда. Только вторичное.

Впрочем, пока еще семья возвращает банку взятый кредит в сумме 20 тысяч рублей ежемесячно.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама