Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2018
1530

Футболистов «Текстильщика» отметили за результаты

Впервые в центре города Иваново, на площади Революции, прошла открытая встреча болельщиков с футболистами и тренерами клуба "Текстильщик". От имени общественной палаты области спортсменам вручили благодарственные письма за вклад в развитие футбола на территории региона. Подробности встречи - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Алексей Смирнов - один из тех, без кого встреча с болельщиками была бы не полной. Для знатоков футбола – Алексей не только знаменитый вратарь ивановского «Текстильщика». Он - лицо регионального спортивного клуба. Говорят, за его игрой следит весь город. Любимым футболом начал заниматься пятилетним мальчуганом на дворовой площадке. Чуть позже благодаря родителям Алексей уже в детской футбольной школе «Текстильщика». Уже тогда тренер Виктор Иванов разглядел в Смирнове перспективного вратаря.

Алексей Смирнов, вратарь ФК "Текстильщик": «Приятно, когда за игрой команды, за твоей игрой следит весь город. И решили отметить наше достижение в том сезоне. Это всегда приятно».

Встречу с болельщиками и церемонию награждения ивановских футболистов решили провести в неформальной обстановке. Без лишней помпезности. Под открытым небом на площади Революции. Под кронами деревьев. Почти в узком кругу среди родных и близких. Пригласили также юных болельщиков и давних поклонников родного футбольного клуба.

Юрий Ермаков, президент ФК "Текстильщик": «Впервые в Иванове, на площади Революции футболистам клуба вручаются грамоты и награды. Хотелось бы, чтобы эта традиция продолжалась. Думаю, что мы не только завоюем серебряные медали, а постараемся победить. И тогда будет еще более весомый повод провести здесь еще более массовое мероприятие».

Впервые ивановские общественники решили отметить футболистов. Всем игрокам вручили благодарственные письма за второе место в прошлом первенстве страны и грамоты за вклад в развитие футбола на территории региона. В ответ Общественной палате передали мяч с автографами игроков команды.

- Надеюсь, сейчас они будут в лидерах. Хочется, чтоб они действительно в этом году победили. Будем вместе с вами на это рассчитывать. И передаем Палате и лично Вам.

- Спасибо огромное! Такой интересный трофей у нас впервые!

Марина Римская, зам. председателя общественной палаты: «В год проведения чемпионата мира по футболу в России вот эта победа, она большой вклад имеет даже для нашего ивановского региона. Футбольный клуб "Текстильщик", что это? 81 год футбольному клубу. Это один из символов нашего города, нашего региона. Естественно, эта победа на первенстве имеет большое значение для наших болельщиков. Потому что они тоже как бы сопричастны не только победе наших ребят в своем регионе, но и к большому вот этому чемпионату».  

Наши спортсмены не скрывают, что сборная России по футболу на прошедшем мундиале задала высокую планку для местного клуба «Текстильщик». Три последние игры и три победы. В итоге - лидирующее место в первенстве.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК "Текстильщик": «Эта награда, это прежде всего то удовлетворение за тот труд, который мы делаем. И, наверное, та плата болельщикам, которые приходят к нам и поддерживают в каждом матче домашнем. И некоторые ребята даже приезжают на выезды. Очень приятно!».  

Затем все желающие, которые стали свидетелями скромной церемонии, смогли взять автографы и сфотографироваться со своими любимыми футболистами, а также прикоснуться к заветному Кубку в первенстве футбольной лиги. Главный тренер добавляет, что второе место для «Текстильщика» должно стать отправной точкой. И давно пора нашей региональной команде выходить на более высокий уровень, на котором «красно-черные» когда-то были в середине 2000-х.

Владимир Еремин. Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама