Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2018
2846

Спортивный уикенд

В Фурманове отпраздновали День физкультурника. В рамках празднования на городской лыжной базе была открыта обновленная лыже-роллерная трасса протяженностью 1300 метров. Объект готов к тренировкам и может использоваться в любое время года. На самом мероприятии прошла масштабная спортивная программа. Как это было, расскажет наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вторая суббота августа по традиции ассоциируется у россиян с одним из главных спортивных праздников страны — Днем физкультурника. Фурманов каждый год старается экспериментировать с форматом мероприятия и пытается вовлечь горожан в активные занятия благодаря новым спортивным дисциплинам.

Роман Соловьев, глава Фурмановского района: «Разрешите искренне поздравить с этим праздником всех, кому небезразличен спорт, кому небезразличен здоровый образ жизни. А самое главное, отличное и хорошее настроение. Территория Фурмановского района — это всегда территория спорта».

После торжественных слов главы Фурмановского района стартовал фестиваль национальных видов спорта, а городской стадион превратился в площадку тематических зон, где проходили соревнования по различным спортивным направлениям. Команды предприятий и учреждений со всего района проверили себя в испытаниях комплекса ГТО, а все остальные смогли обучиться базовым фигурам из йоги, а также посоревноваться в силе и гибкости с мастерами фитнес-дисциплин.

Наталья Смирнова: «Сегодня я пришла на этот праздник, я очень довольна. Праздник действительно проводится 1 раз в год. Это очень здорово, очень интересно. Это большая возможность действительно попробовать то, что здесь предлагается. Сегодня я попробовала йогу, очень полезно, очень хорошо. Почаще бы такие мероприятия проводились летом».

Главным событием для многих фурмановчан, впрочем, стал не сам праздник, а сопутствующее ему событие. На лыжной базе города была обновлена лыже-роллерная трасса протяженностью 1300 метров. Теперь спортсмены и любители смогут потренироваться в комфортных условиях.

Юрий Воробьев, преподаватель Хромцовской образовательной школы: «Она нам нужна не только для того, чтобы тренировались лыжники. Эта база у нас стала центром. Здесь тренируются лыжники, легкоатлеты. Проводятся соревнования по ГТО, соревнования по играм. Главное то еще, что этот район у нас охватил и население, тк что можно полностью, в комплекте вот здесь заниматься».

Также в рамках спортивного праздника Фурмановского района в Хромцовском карьере прошли соревнование по мини-ралли «Текстильный край - август 2018». В заездах приняли участие 26 экипажей. Всего на Дне физкультурника было представлено 14 спортивных дисциплин, а вовлечены были практически все жители района.

Денис Сербин, Григорий Мартьянов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама