Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.08.2018
2236

Благоустройство набережной Уводи: финишная прямая?

Эпопея с благоустройством набережной Уводи продолжается. Сегодня на место выехал инспекционный рейд городского управления благоустройства. Куда делось оборудование со спортивной площадки, и почему не устанавливают уже собранный фонтан – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Боевая готовность - две недели. Но это не точно. Мэрия уже не раз предъявляла претензии к качеству работ подрядчику, который облагораживает набережную Уводи. Это строительная компания "Дом". Отношения выясняли в суде. Муниципальный контракт стоимостью почти 28 миллионов должны были выполнить к концу прошлого года. Но кое-где и сейчас, как после бомбежки. Еще не все доделано, параллельно приходится устранять недочеты по гарантии и внедрять новшества.

Никита Воронов, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Ориентируемся на две недели. То есть как бы то, что нам примерно представлял подрядчик. Но по ряду мест, думаю, что работы затянутся чуть больше. Правда, нужно отметить, что они уже не относятся именно к проектному решению. Это при реализации проекта мы столкнулись с рядом, скажем, мест, которые не были предусмотрены проектом. Уже при эксплуатации этого объекта в этом году увидели, что требуется внести определенные коррективы в благоустройство».

В частности, было принято решение о дополнительных мероприятиях по усилению газона, который не держит активные дождевые потоки. Усиливают откосы. Планируют использовать и рулонные газоны, которые должны поставить в течение этих же двух недель. Также решено организовать баскетбольную площадку. Именно поэтому демонтировали оборудование для воркаута, которое тут же потеряли бдительные граждане. Чиновники говорят: все вернут в том же виде на соседнюю площадку. И самое долгожданное событие - запуск фонтана.

Михаил Морозов, директор компании "Аквамарис": «Сам фонтан уже на базе. Стоит собранный. Его привезти - два часа собрать. Ждут усадки почвы, и буквально в ближайшие дни, день-два, обещают выложить плитку. В планах на пятницу его как бы в принципе сдать.

- В пятницу?

- Да, если плитку положат.

В проекте фонтан значился как светодинамический. А будет еще и музыкальный. Говорят, струи воды будут двигаться в такт музыке. Уже выявлены и устранены гарантийные недочеты по уличному освещению. Еще ряд недоделок надо ликвидировать: по плиточному покрытию, по скамейкам, заменить деревья, которые не прижились. Если снова не подведет подрядчик, то через две недели набережная Уводи будет выглядеть, как на эскизе.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама