Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.08.2018
1623

Чечня и Китай. Как выступили ивановские бойцы

Ивановские бойцы смешанного стиля попробовали свои силы в октагонах крупнейших организаций. Андрей Курбатов и Айк Казарян доминировали в своих поединках, но каким был итог? Смогли ли единоборцы покорить сердца новой для себя публики? Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

- Встречайте в синем углу клетки - боец из Иванова Айк Казарян.

Для ивановского бойца Айка Казаряна этот выход в октагон стал своеобразным дебютом в по-настоящему большом ММА промоушене. Организация «Ахмат» — одна из крупнейших не только в России, но и во всем мире. Именно на этом этапе для Айка либо откроются двери в перспективное будущее, либо навсегда закроются. В крупных промоушенах зачастую все решает именно первое впечатление, и тут, к счастью, Казарян не сплоховал. Первые два раунда спортсмены по большей части пристреливались друг к другу, а вот третий отрезок целиком и полностью остался за ивановцем. Айк перевел бой в партер, где по полной отыгрался на оппоненте. Град ударов в голову, и как итог — единогласная победа судейским решением.

Айк Казарян, мастер спорта по ММА: «После моего поединка подошел один из организаторов. Сказал, что вы показали очень хороший бой, вы нам интересны и хотелось бы с вами подписать контракт на 3 боя. Перспективы, конечно, хорошие в данной организации, и я хотел бы, конечно, с ними дальше сотрудничать».

Другой ивановский боец смешанного стиля и вовсе отправился покорять азиатские арены. Андрей Курбатов выступил в крупном китайском промоушене «Chin woo men». В поединке с представителем поднебесной Андрей действовал первым номером и доминировал в октагоне. Однако, когда бой проходит в стойке, варианты развития событий могут быть самые разные, в случае с Андреем все закончилось вот так.

Андрей Курбатов, профессиональный боец ММА: «К сожалению, когда идет рубка в стойке, 90% всегда кто-то падает в нокаут. В этот раз не повезло мне. Я пропустил один неожиданный удар. На видео непонятно, насколько я потерялся. Но скажу так: я потерял сознание. Судья вовремя остановил бой».

Курбатов проиграл, по сути, выигранный бой. Где-то скорее всего поторопился и жаждал завершить его досрочно. Однако все обстоятельства сложились против него. Организаторы назвали соперника лишь за пять дней до боя, а также не позволили привезти с собой секунданта. От таких боев, а точнее, условий в профессиональном спорте принято отказываться, но не в нашем случае.

Милан Бабаев, главный тренер Ивановской области по ММА: «Согласен, можно было бы отказаться. Но здесь есть такой очень весомый аргумент. Ивановским бойцам очень мало боев предлагают, и мы за каждое предложение цепляемся зубами, чтобы вырваться и показать себя. Нас заметили. Так, потихоньку, хотим двигаться к титулам, привези в Иваново пояса разных организаций».

Контракт Казаряна с «Ахматом» практически подписан, стороны улаживают последние нюансы в контрактном соглашении. Поединок Курбатова понравился азиатской стороне, и они хотят продолжить с ним сотрудничество. Благодаря ивановским первопроходцам на наших бойцов уже обращают внимание разные организации. Главный тренер Милан Бабаев рассказывает, что зрителю до конца года стоит ждать сюрпризов. Со многими областными спортсменами уже ведутся переговоры о выступлении, в том числе и за титул.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама