Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.08.2018
1476

Глава региона на встрече с активной молодежью был откровенен

На 9-м региональном форуме талантливой молодежи "Олимп-2018" глава региона встретился активистами добровольческих движений. В лагерь ИвГУ, что на Рубском озере, приехали более 120 юношей и девушек, активистов студенческого самоуправления, волонтеров и представители медиаструктур различных образовательных организаций. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Региональный форум "Олимп" объединил студентов колледжей и вузов, более 120 человек. На берегу Рубского озера ребята постигают науку общения, образовательные программы. Перед ними выступают бизнесмены, активисты-общественники, чиновники.

Юлия Петлеван, член оргкомитета форума "Олимп-2018": «Работа форума состоит не только из выступлений спикеров федерального и регионального уровней, но и из разработки кейсов. Они проходят обучение, образовательные программы. И в итоге они выдают нам готовый продукт, разработанную дорожную карту. И знакомят со своими направлениями».

Собственно, направлений три: лидеры студенческого самоуправления - это учащиеся вузов и колледжей, которые занимаются профсоюзным движением, блогеры, активисты соцсетей и волонтеры. Они работают в разных направлениях: волонтеры-медики, волонтеры Победы. Впрочем, общество, которое собралось на площадке - структура весьма подвижная, возможна интеграция волонтеров, к примеру, в медиаструктуры, и наоборот. Пригласили на форум и членов Российского движения школьников. Ивановцы озвучили свою программу - вовлечение молодежи из городов и районов в молодежные движения федерального уровня.

- Ребята боятся представлять свои проекты за границей своих муниципалитетов. Мы же, в свою очередь, хотим показать то, что эти границы у них находятся только в голове.

Станислав Воскресенский напомнил ивановцам, что малые города области имеют свою давнюю историю. И там живут очень талантливые люди. Но согласился: у всех юных жителей региона должны быть равные условия получения образования.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Мы сейчас выявили все населенные пункты, где в школах плохой интернет, их у нас 60. Это совсем небольшие деревни. Мы вместе с компанией «Ростелеком» во все эти населенные пункты введем скоростной интернет».

Проект ребят оценил, обещал поддержку. Призвал студенческую молодежь общаться со своими сверстниками из других городов. Пообещал, что подумает над созданием у нас в области межрегионального лагеря.

Волонтеры-медики рассказали о работе в учреждениях здравоохранения, активисты посещают детей в больницах, покупают им игрушки и всячески стараются развлечь. Глава региона обратил внимание ребят на то, что сегодня медицинская отрасль в регионе находится в весьма плачевном состоянии. Правительство предпринимает попытки улучшить материально-техническую базу больниц и поликлиник. Но это начало пути. Вчера, рассказал Воскресенский, выложил в Инстаграм информацию о том, что Президент страны поручил перечислить региону еще 250 миллионов рублей.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Был мощный негатив. Я к этому отношусь очень внимательно и ответственно. Потому что комментарии, было видно, от сердца».

Пояснил, что у людей много накопилось негативных впечатлений на тему здравоохранения, поэтому переломить ситуацию возможно, но не сразу. И предложил волонтерам-медикам облечь свою работу в более профессиональные формы. Пригласил двух молодых активистов в региональную комиссию по здравоохранению.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама