Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.08.2018
1643

«Текстильщик» - лидер чемпионата. Причины успешного старта сезона

Ивановский «Текстильщик» — лидер чемпионата. После четырех туров команда набрала 12 очков и в гордом одиночестве царит в турнирной таблице. В чем секреты столь успешного старта, расскажет наш спортивный корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский «Текстильщик» - одна из самых горячих команд стартовавшего сезона в российском футболе. В 6 матчах «красно-черные» одержали 6 побед. Стопроцентный результат показан сразу и в чемпионате, и в Кубке страны.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК "Текстильщик": «Мы в прошлом году поменяли схему. В этот подготовительный период мы ей еще больше уделили внимание, всем тактическим перестроениям. Поэтому где-то появился рисунок у нас, команда где-то имеет свое лицо. Очень хорошо, что это подкрепилось результатом».

Различных факторов, повлиявших на успехи команды в летнем отрезке, много. Во-первых, Денис Бояринцев провел первую полноценную подготовку к новому футбольному сезону и донес до футболистов свои идеи. Во-вторых, костяк у команды остался прежним. Именно эти игроки идеально подходят под идеи рулевого. На каждой позиции есть конкуренция. Ратировать состав можно, отталкиваясь от следующего оппонента. Активно использовать фланговую игру позволяют быстрые крайние защитники, а наконечником атак выступает канонический центрфорвард с ростом под 190. Нападающий Александр Алексеев под эту модель подходит идеально, и это он доказал не словами, а делом, забив 5 мячей в 4 матчах чемпионата ПФЛ.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК "Текстильщик": «У Саши стало появляться больше той игры, которую он любит. Это верховая борьба, где он сейчас очень предпочтительно смотрится на фоне остальных наших соперников, поэтому отсюда столько и голов. В целом Сашка молодец и к этому нормально относится. И будем надеяться, что его бомбардирские качества не пропадут. Есть у меня пример Ромы Павлюченко, который мог 9-10 туров не забивать, а потом разразиться градом голов. Очень бы хотелось, чтобы наоборот не случилось».

В этом году в дивизионе Запад, где выступает «Текстильщик», борьба будет очень серьезная. Об этом говорят и тренеры, и сами футболисты. Средний уровень выступающих клубов очень высокий, и явного фаворита выделить трудно.

Денис Фомин, защитник ФК "Текстильщик": «Нашим соперником будут все команды. Потому что на «Текстильщик» все настраиваются. Тем более, когда мы так стартовали. На первом месте идет команда, сейчас будут абсолютно все с нами биться, кусаться. Сейчас чемпионат показывает, что очень равная зона. Все команды равны. «Луки» прибавили, да и в принципе все очень здорово играют».

Следующий матч футболисты «Текстильщика» проведут на выезде против «Долгопрудного». Оппонент для ивановцев неудобный. В 12 очных встречах - 7 раз был зафиксирован ничейный исход.

Алексей Смирнов, вратарь ФК "Текстильщик": «Это хороший и очень крепкий соперник. Они на нас настраиваются всегда, так скажем, хорошо. Готовятся к нам, очень неуступчивая команда. Мы с ними всегда очень тяжело играем. Я думаю, что это будет очень тяжелый выезд. Надо отходить от своих возможностей и играть в свою игру. Я думаю, что должно быть все хорошо».

Ну, а продолжится ли победная серия ивановской команды, узнаем уже в эту пятницу. Встреча «Долгопрудного» и «Текстильщика» начнется в 18:00 на стадионе «Салют».

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама