Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.08.2018
1142

Виктор Смирнов обсудил проблемы области с молодежью

Пенсионную реформу, мусорную проблему и молодежные проекты обсуждали сегодня на региональном форуме «Олимп 2018» на Рубском озере. Гостем и спикером был председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Олимп 2018» собрал более сотни одаренных студентов колледжей и вузов из разных городов области. За смену они должны подготовить проекты, которые могут быть реализованы на территории региона. Параллельно ребята общаются с представителями власти и общественными деятелями. Сегодня это - председатель ивановской областной думы Виктор Смирнов.

Виктор Смирнов, председатель Ивановской областной думы: «Для меня близка и важна тематика, связанная с сохранением исторической памяти. И с работой молодежных объединений по увековечиванию памяти героев Отечества, не важно какой эпохи».

Обсуждали со спикером не только молодежные региональные проекты. Затронули, например, тему пенсий. Виктор Смирнов, ответил, что это серьезная проблема. Работающее население сокращается, а пенсия должна расти быстрее инфляции.

Волновала студентов работа регоператора по сбору мусора. Ивановцы платят за сбор ТКО по единому тарифу. Однако из сельской местности в отличие от городов мусор практически не вывозиться.

Ирина Гугалимская: «Эта проблема у нас, к сожалению, не уходит спустя год. И вот у меня предложение к Ивановской областной думе - выйти с законодательной инициативой на федеральный уровень для корректировки тарифа для сельской местности».

Спикер ответил, что регоператор занимается не только вывозом мусора, но и его утилизацией. И сейчас и так работает себе в убыток, не справляется. Проблема на контроле главы региона.

Виктор Смирнов, председатель Ивановской областной думы: «Вывоз мусора и его утилизация из малонаселенных деревень, сельских населенных пунктов в разы дороже, в десятки раз дороже, чем сбор мусора в крупном городе, согласитесь».

Представитель кибер-спортивной организации попросил поддержки в создании областной кибер-спортивной лиги. По мнению молодого человека, это повысит туристическую привлекательность региона.

Павел Драцкий: «Положительно скажется на образе области, а также на ее туристической привлекательности. Мы готовы этим заняться, но конкретно с вашей помощью».

Виктор Смирнов попросил коллег из молодежной палаты организовать мероприятия, которые позволят ребятам, живущим в виртуальной реальности, социализироваться.

Студенты подняли вопрос загрязнения реки Кинешемки. Виктор Смирнов посоветовал активистам обратиться в природоохранную прокуратуру.

Марина Зенина, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама