Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.08.2018
6462

Крупнейший энергохолдинг открывает офис в Иванове

Крупнейший энергохолдинг страны - компания "Интер РАО" - уже в сентябре начнет ремонт и реконструкцию помещений бывшей "Новой ивановской мануфактуры" под общий центр обслуживания. По сути, здесь, в Иванове, будет создана единая финансово-экономическая служба компании, что даст региону солидный прирост налогов и рабочих мест. Соглашение об организации такого офиса было подписано еще в феврале. Помещения под будущий центр сегодня вместе с представителями "Интер РАО" посмотрел и врио губернатора Станислав Воскресенский.

Ivanovonews на
Поделиться:

- А вторая часть - это вот до того большого, до этой большой штуки все.

- То есть весь будет "Интер РАО", да?

- Не весь, там еще есть кусочек вот такой примерно внизу, они себе оставляют. Там примерно тысяч 7.

7 тысяч квадратных метров под офисы "Интер РАО" планирует выкупить к сентябрю текущего года и приступить к ремонту. Внешний облик здания бывшей ивановской мануфактуры практически копирует вид центрального московского офиса компании. А планировка удобна под организацию так называемой open-space рассадки. Когда все сотрудники работают в одном общем помещении. Подобную систему уже создала здесь компания "Согаз". В нагрузку энергеты берутся восстановить исторический облик фасада мануфактуры. Сначала сделают первые 2 тысячи квадратов и трудоустроят около 200 человек. Это к марту будущего года.

Евгений Мирошниченко, член правления, руководитель финансово-экономического центра компании " Интер РАО ": «Планируем, что на целевую мощность этот центр выйдет в 2020 году. И будут созданы более 700 рабочих мест. Мы понимаем, что здесь хорошая почва для этого. Много учебных заведений. И, соответственно, люди, молодые люди с соответствующей квалификацией здесь есть. И мы рады, что выбрали именно этот город для такого центра».

Крупнейший энергохолдинг работает в 62 регионах страны и 14 странах. Здесь планирует сосредоточить максимально свои финансово-экономические функции: бухгалтерский, налоговый учет, функцию по управлению персоналом. Для этого в офисах других регионов примерно на 30 процентов сократят персонал. Зато обеспечат работой население Иванова. Опираться планируют на экономические специальности. Готовы отправлять сотрудников на повышение квалификации. А с вузами - договориться о целевом обучении.

Станислав Воскресенский, врио губернатора области: «Я считаю, что, безусловно, у нас сильные вузы. У нас все-таки город студентов, у нас классные трудолюбивые люди. Поэтому, конечно, убеждаю многие корпорации, стараюсь, чтобы переводились именно к нам. Почему это важно? Потому что, во-первых, это новые рабочие места. Это легальные зарплаты, мы с вами откровенно знаем, что не все люди у нас получают зарплаты исключительно легально. И это, безусловно, возможность кадровых лифтов. Все-таки приход таких крупных корпораций - это кадровое движение».

Организация здесь подобного офиса - это бонус не только для области, но и для самой "Интер РАО". Компания оптимизирует издержки за счет сокращения персонала и затрат на аренду офисов, коммунальные платежи и так далее. Отмечают удобство логистики: от Москвы недалеко и при этом не так дорого. Ну, и видят в создании центра некую стратегически важную роль - развитие экономики в регионе, где работают. "Интер РАО" в Комсомольском районе имеет электростанции Ивановские ПГУ. Кроме того, неподалеку, говорит руководство, реализует глобальный проект совместно с Роснано и Ростехно по созданию первой в России мощной газовой турбины.

Наталья Сергеева, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама