Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.08.2018
1451

После ремонта теплосетей восстанавливают улицу

Жителям Народной улицы в Иванове привезут живой грунт и сделают подъезды ко дворам. Этим летом там меняли магистральные трубы тепловой сети. Общая протяженность участка реконструкции составила более 600 метров, а стоимость работ и материалов - более 19 миллионов рублей. На прошлой неделе жителей возмутило, что оставили после себя подрядчики. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Работы по замене тепловых сетей здесь начали в конце мая. Жители улицы летние раскопки терпели стойко. Возмутились лишь под конец, когда поняли, что прежней дороги здесь не будет. Им показалось, что подрядчики сильно подняли уровень проезжей части. Привезли гравий для укладки.

Елена Марко: «Дорога была очень высокая, и здесь ровняли, значит, у нас бы вода пошла в подпол. А вот тракторист делает так, как положено».

Изначально подрядчики срезать верхний слой не планировали. Насыпь стала бы препятствием в том числе и для автовладельцев, осенью или зимой было бы сложно выехать со двора. Неделю назад после просьбы прокомментировать ситуацию на место выехали представители компании «Т Плюс» и подрядной организации ООО «Монтажник». И согласились, что уровень дороги высокий.

Ирина Борисова: «Обещали нам еще после выемки привести грунт живой, так сказать, отсыпать здесь вот все. И кому необходимо - отсыпать гравием к подъездам машин. Уже будет зеленая зона отдельно от дороги, дома будут защищены, мы защищены, все, что нам как раз и требовалось».

Представители компании «Т Плюс» и подрядчик заверяют, что люди забеспокоились раньше времени. Работы на участке только входили в завершающую стадию. И планировку территории никто не отменял.

Игорь Русаков, технический директор ИвГТС филиала ПАО "Т плюс": «По каждому дому прошлись, опросили, и в общем-то даже определенные улучшения будут».

Сергей Иванов, технический директор фирмы-подрядчика: «Грунт подсрезали, так что жильцов это устраивает. Ну, и просадка будет, можно сказать, не видна после зимне-весеннего периода, то есть они спокойно смогут жить и иметь доступ к своим домам».

После выемки грунта гравий разровняют. Работы планируют завершить на днях.

Марина Зенина, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама