Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.08.2018
2097

«Школа полиции»: кого берут в силовые структуры

В рамках проведения военно-патриотической смены в детско-оздоровительном лагере «Чайка» прошла информационная акция «Школа полиции». В рамках мероприятия дети ознакомились с особенностью нелегкой профессии, а также получили от специалистов ценные советы, которые пригодятся в жизни. Как это было – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

В лагере «Чайка», что в Шуйском районе сегодня было много сотрудников полиции и силовых структур. К счастью, повод был самый что ни на есть позитивный. В рамках проведения военно-патриотической смены прошла информационная акция «Школа полиции».

Наталья Гончарова, подполковник полиции: «Сейчас будут проводится секции, на которых ребятам расскажут о деятельности этих подразделений, о том, какие навыки необходимы им для того, чтобы защитить себя. Будут представлены показательные выступления и занятия с собаками, со служебными в том числе».

Особой популярностью у детей пользовалась площадка отряда милиции особого назначения. У ОМОНа действительно было много чего интересного. Автоматы, пистолеты и все это можно было подержать в руках, разобрать и потом заново собрать. Сотрудники также показали технику рукопашного боя. С особым трепетом на все это действие смотрели представительницы прекрасной половины человечества. Поразительно, но именно девчонки — самые активные на этой площадке, а у некоторых даже есть удивительные цели.

Дарья Васильева: «Сильной стать».

- Зачем девочке быть сильной вообще?

- Чтобы защищаться, чтобы, когда напали - защищаться.

- Так у девочки должны быть мальчики, которые их должны защищать.

- Ну, у кого-то нету…

Максим Бялек, старший психолог ОМОН Росгвардии региона: «Самый популярный вопрос среди девушек: как попасть в ОМОН служить?».

- Вы как вообще к подобным вопросам вообще относитесь?

- Скептически.

- Почему?

- На самом деле у нас нет различий по требованиям к подготовке сотрудников, девушка это или парень. Немногие девушки могут 18 раз, например, подтянуться или уложиться в норматив по бегу. Поэтому те, кто могут - добро пожаловать.

Также на мероприятии детям в очередной раз напомнили о базовых правилах дорожного движения. Как правильно передвигаться на велосипеде и какую экипировку необходимо надеть при выходе из дома. Организаторы ставят цель - влюбить детей в свою профессию. Случаев, когда после похожих акций вырастали сотрудники полиции, много. В этот раз вопросов «А возьмете ли вы меня на работу в силовые структуры?» также хоть отбавляй.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама