Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.08.2018
1443

В Иванове продолжат благоустраивать парки

Рабочее совещание в парковой аллее. Благоустройство ивановских зон отдыха обсудили в пятницу в ходе прогулки по парку «Харинка». О том, как даже одна обустроенная асфальтовая дорожка привлекает новых посетителей - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Рабочее совещание на свежем воздухе. Городское руководство и директора трех ивановских парков обсуждают желаемые перемены. Ранее бюджетные вливания во многом затрагивали парк Степанова. Программу-минимум там выполнили. На очереди парки имени Революции 1905 года и «Харинка». Последний, кстати, тоже потихоньку начал прихорашиваться. Появилась асфальтовая дорожка в километр с лишним, названная тропой здоровья. И тут же парк облюбовали лыжники. Говорят, самое то для летних тренировок.

Сергей Новиков, тренер центра лыжного спорта г. Иваново: «Это разнообразие в тренировочном процессе. У нас у лыжников в летний период идет подготовка кроссовая, имитационная и на лыжероллерах. Лыжероллеры близко к лыжным гонкам идут. Раньше не было у нас этой тропы здоровья, и мы могли только бегать кроссы и имитационные упражнения делать».

Воспитанники ивановского лыжного центра готовятся сейчас к новому сезону и всероссийским соревнованиям. Раньше ради таких вот гонок на лыжероллерах приходилось ехать за 100 километров.

Кристина Евграфова: «В Кинешме есть роллерная трасса, в том году мы там тренировались. И вот постелили здесь асфальт полтора километра, сейчас тренируемся здесь. Нам здесь удобнее, у нас тут база».

Спортсменов сменяют велосипедисты, тут же - любители скандинавской ходьбы, ну, и просто прогуливающиеся горожане. Для удобства отдыхающих покрытие появилось на обоих спусках к воде. Зимой на них обустраивают горки для катания на тьюбах-ватрушках.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «По аттракционам пока мы не говорим, мы говорим о восстановлении инфраструктуры. В парке Революции 1905 года основная аллея в плачевном состоянии находится, в парке «Харинка» просто асфальтовых дорожек не было до прошлого года, даже сходов к пляжу. В этом году мы приняли решение, что та часть, которая слева, станет тоже пляжем и санкционированным местом для купания, чего не было никогда. Много вопросов, тех, которые давно назрели, мы их сейчас решаем. И поэтому нам сейчас не до аттракционов».

Городские власти намерены и дальше вкладываться в развитие зон отдыха. Хорошая инфраструктура привлечет новых посетителей, что поможет паркам больше зарабатывать. Сейчас доходов хватает только на насущные нужды.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама