Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.08.2018
9653

На набережной Уводи заработал фонтан

Уже и не ждали. В самом конце лета фонтан на набережной Уводи все-таки запустили. Чем он отличается от соседа на площади Пушкина? И потребуются ли снова какие-то доработки? Об этом в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Фонтан заработал. Сегодня первый день на набережной звучит классическая музыка в современной обработке. И хотя работы заказчик, а это ивановская мэрия, еще не принял, ивановцы уже рады тому, что есть.

- Фонтан, конечно, изменил набережную. Очень нравится, что этот фонтан еще и музыкальный. Даже нравится маленьким детям.

- Железногорск, Москва.

- И как там?

- Не так, как здесь. Тут лучше.

- Почему?

- Из-за того, что он под музыку.

Установка фонтана именно на набережной оказалась технически сложным процессом. Помещения, где можно было бы расположить оборудование, здесь нет. Так что на заводе специально разработали небольшую комнату, она зарыта на глубине 4 метра. Но пока решались остальные задачи, грунт просел. Так что сегодня здесь перекладывают плитку. Но зато, говорит подрядчик, этот фонтан выигрывает у соседа с площади Пушкина многофункциональностью режимов.

Сергей Райков, представитель подрядчика: «Композиции применяли так, чтобы было видно, что фонтан динамичный, живой. Брали, конечно, классику, которая должна была быть узнаваема гражданами, которые будут здесь проходить. Но в современной обработке. Поскольку в той композиции, которая создавалась в 18, 19, 20 веках, фонтан не будет такой энергичный».

По вечерам фонтан будет подсвечиваться. Вчера был протестировал и этот режим. Неясно пока лишь, потребует ли от подрядчика мэрия что-то переделывать. Судебная тяжба относительно работ на набережной между ними продолжается.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама