Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.08.2018
2873

«Депутатов Госдумы от Иванова - в отставку!». Митинг против пенсионной реформы

Депутаты Иванов, Хохлов и Смирнов должны сложить свои полномочия. Такие требования выдвинули участники митинга «За отмену пенсионной реформы», организованного ЛДПР. Акция состоялась в эти выходные в Иванове и Кинешме. Риторика прежняя - действия государства антинародны.

Ivanovonews на
Поделиться:

Несмотря на перекопанную площадь Победы, партии ЛДПР разрешили провести митинг здесь, в центре, а не на удаленной от него Красной Талке. Но удобное местоположение роли не сыграло. Число участников поубавилось. Острота вопроса спала, считают некоторые. Но большинство говорит - напрасно. Этого в Госдуме и ждут.

«Я пришел защитить молодежь. Чтобы они получили пенсию как положено. А не то, чтобы их ограбили. Их просто грабят. А они этого не понимают. Поэтому мало народу»

В палатке напротив трибуны собирают подписи. Всех тех, кто против повышения пенсионного возраста.

«Когда я пойду на пенсию, мне нужно будет внуков воспитывать. И в 55 - самый возраст. Когда нужно будет помогать своим детям» - «Когда еще есть силы?» - «Силы, силы. Потому что в 63 и работать, и помогать - это уже не дело»

Выступающие у микрофона задуманную реформу называют антисоциальной. Государство пытается взять деньги и без того из пустого кармана своих же граждан.

Дмитрий Шелякин, депутат Ивановской областной думы: «Если идет ухудшение и спад уровня жизни в стране, государство должно включиться. Оно же должно руку помощи гражданам протянуть. А мы видим что? Мы видим обратную реакцию. У государства все плохо. Государство непонятно куда разбазарило все фонды, все деньги, и так далее. А кто должен им руку помощи протянуть? Получается, народ. И они лезут в карман гражданина»

Сбор подписей и свою работу в интернете продолжают члены инициативной группы региона «За отмену пенсионной реформы». Анонсировали в предыдущий раз смс-рассылку. К новой акции, которая пройдет уже в начале сентября, обещают всем, кто оставил свои данные, прислать информацию по митингу лично.

Фёдор Мухин, представитель инициативной группы по борьбе с пенсионной реформой: «Сейчас центральная избирательная комиссия зарегистрировала референдум по поводу пенсионного возраста. Это одно из наших основных направлений. Мы сейчас работаем с партиями, которые занимаются его организацией. Также сейчас идет работа по соцсетям по подготовке к единому дню, ко 2 сентября. Единая акция, которая будет зарегистрирована в ближайшем будущем»

Некоторые участники акции ходят на каждый митинг в Иванове против повышения пенсионного возраста. Говорят, иначе результата точно не будет.

«Государство сейчас выступает как наш враг. И принимает, как сейчас правильно говорят, все законы только для того, чтобы нас задавить, задушить, и ничего в пользу народа. И вот то, что пенсионная реформа так называемая - это просто частный случай грабежа, вранья, и вообще вот этой политики государства по отношению к нам»

По итогу митинга была составлена резолюция. В которой - требование отзыва и отставки депутатов Государственной Думы от Ивановской области - Алексея Хохлова, Юрия Смирнова, и Валерия Иванова. Они проголосовали за пенсионный маневр в первом чтении. ЛДПР начала собирать подписи за отзыв этих депутатов.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама