Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.08.2018
1962

Опасные игры на высоте: дети получают травмы все чаще

В нашу редакцию неравнодушные ивановцы прислали видео. На кадрах - маленький ребенок, который ходит по подоконнику открытого окна. На прошлой неделе прохожий нашел на улице выпавшего годовалого ребенка. Как часто дети падают с высоты и чем это заканчивается?

Ivanovonews на
Поделиться:

На кадрах маленький ребенок играет в опасную игру у распахнутого окна. Это происходит в доме № 37 на Профессиональной улице в Иванове. По словам очевидцев, малыш занимал себя таким образом минут 20. Свидетельница поспешила в эту самую квартиру, чтобы предупредить беду.

«Бежала домой осторожно, чтобы не напугать и он не выпал. Мать в это время спала, днём. Был запах алкоголя. За день до этого тоже была не самая свежая. В сад ребенок не ходит. Отца видим редко и чаще всего он «теплый»

Полицейские проверяли квартиру, отец мальчика был дома - трезвый. И согласился, что за ребенком нужно следить более внимательно. На прошлой неделе в Шуе выпавшего из окна ребенка обнаружил прохожий. Годовалый мальчик облокотился на москитную сетку и не удержался.

Николай Егоров, зав. отделением травматологии и ортопедии детской областной больницы: «Скелетная травма была на уровне ушибов мягких тканей и сопровождалась сотрясением головного мозга. Оставляют без присмотра на подоконниках, дети сами не понимают, что та же самая сетка не является защитой какой-то, и просто облокачиваясь на эту сетку вываливаются»

Подростки падают с высоты, когда лазают по заброшенным зданиям, крышам жилых домов, деревьям. Травмы получают посерьезней: переломы таза, бедра, ушибы головы. Вика Бабушкина поступила в больницу в эти выходные, ее привезли из Юрьевца. Девочка ловкая и гибкая, вместе с друзьями играла в цирк на тарзанке. Заметив на дереве гнездо, решила проверить, есть ли там птенцы.

Виктория Бабушкина: «Я чувствовала, что там что-то хрустит, но думала, что там внизу что-то ломают, а потом почувствовала, что ветка ломается, не успела удержаться и упала, я потеряла ненадолго сознание. Только потом, когда меня посадили на камень было больно, а вон тут нет, только пальцами могла двигать, я но у меня не получалось, у меня нога отнялась»

Оказалось, что у Вики открытый перелом бедра и сломана рука. Через пару дней ей сделают операцию, соберут кости и поставят штифты. Восстанавливаться девочке придется в течение полугода. Отметим, что в этом году с высоты упали 15 детей. Большинство - по недосмотру родителей. Это значительно больше показателей последних трех лет.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама