Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.08.2018
2605

Глава региона озвучил планы по развитию текстильной отрасли

Глава региона собрал в Фурманове руководителей текстильных предприятий-лидеров, чтобы услышать от них предложения по развитию текстильной отрасли. Станислав Воскресенский озвучил итоги встречи с главой государства и с руководством Узбекистана, а также поделился планами выхода отрасли на новый виток.

Ivanovonews на
Поделиться:

Перед совещанием с текстильщиками глава региона побывал на прядильно-ткацкой фабрике №3, которая входит в компанию «Шуйские ситцы». Это предприятие замкнутого цикла, одно из старейших в регионе. Продукцию поставляют и на внутренний, и на внешний рынок. Хлопок используется лучших сортов. Оборудование закупают у ведущих производителей Германии и Бельгии. Специалисты комбината не просто приобретают импортные и современные станки, но и выбирают, какой фирме отдать предпочтение.

Анна Гандурина, главный инженер прядильно-ткацкой фабрики №3 ХБК «Шуйские ситцы»: «На мировом рынке есть 2 фирмы-производителя, лидирующие. Это «Трютцшлер» и «Рихтер». Комбинат отдал предпочтение фирме «Трютцшлер», потому что по кордочесанию они лидирующие. Их производство, их способы, которые они запатентовали. Сейчас они внедряют чесальные машины»

Продукция этой фирмы имеет те физико-механические свойства, которые необходимы для бесперебойного и качественного прядения. Здесь стоит немецкое менее современное оборудование. Но на фабрике работают и модернизированные станки.

Анна Гандурина, главный инженер прядильно-ткацкой фабрики №3 ХБК «Шуйские ситцы»: «Если мы сейчас в этом цеху видим, что чесальные машины отдельно, ленточный отдельно, то там идет модификация. И они идут сдвоенные. Одну ленточную машину нам просто не надо»

Кстати, специалисты «Шуйских ситцев» первыми в России приобрели модифицированное оборудование и внедрили его у себя на фабрике. Принцип «Шуйских ситцев» - сочетание современности и традиций. Кстати, даже фамилия главного инженера имеет историю. Анна Гандурина сообщила, что изучила родословную семьи.

Анна Гандурина, главный инженер прядильно-ткацкой фабрики №3 ХБК «Шуйские ситцы»: «Да, действительно, был фабрикант, который закупал краски. И по Шелковому пути доставлял сюда. И были печатные машины, на которых он пытался выпускать ткань. Так что, я пришла к истокам»

В 2018-19 годах в старых стенах планируют открыть новый цех, где создадут 80 рабочих мест. 97 бельгийских ткацких станков уже находятся на территории предприятия. Установка оборудования позволит расширить ассортимент и выпускать продукцию высокого качества в максимально сжатые сроки.

Станислав Воскресенский, кстати, обычно обращает внимание не только на оборудование, но и внутренний дизайн рабочих помещений. На совещании с текстильными магнатами Станислав Воскресенский рассказал о визите в Узбекистан, напомнил о недавней встрече с Президентом.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «На площадке Министерства промышленности вырабатываются необходимые меры поддержки. Прежде всего, они направлены на то, чтобы наши предприятия устойчиво развивались. И не просто устойчиво развивались, но и заходили на новую нишу»

Поставлена задача расширить рынки сбыта, и не внутренние, а внешние. Естественно, при условии модернизации производства. Воскресенский обратился к предпринимателям с предложением поделиться своими планами. Но, по традиции, журналистов попросили удалиться в самый интересный момент.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама