Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.08.2018
2533

Необычная семья из Иванова выиграла билеты на «Формулу-1»

Удача улыбнулась особенному ребенку. 15-летний Сеня с диагнозом «аутизм» отправится с родителями в Сочи на «Формулу-1». Какой талант оценили организаторы конкурса, и что помогает мальчику чувствовать себя обычным ребенком?

Ivanovonews на
Поделиться:

Это минутный ролик, после которого семье из Иванова подарили 3 билета на «Формулу-1». На всю страну - всего 30 пригласительных. Это призы в конкурсе федеральной радиостанции. Семья Боровских - исключение. Они отправили видео и уже на следующий день услышали в эфире свою фамилию. Арсений - особенный ребенок. Такие, как он, обычно не ездят на карте. Диагноз «аутизм» Сене поставили, когда ему было 4 года.

Елена Боровских: «Мы его долго ждали. И когда он родился... Не очень люблю об этом говорить... Но хотелось... Вот носишь ребенка... Чтобы он не был похож ни на кого. Чтобы он был самый лучший. Вот он и родился, наверное... Нашептали. Мы его здесь вот видим действительно обычным ребенком. А этого очень хочется. Видеть его таким обычным ребенком. Потому что на вид он обычный. По улице мы когда идем - он обычный. А вот зная его особенности... Все равно мечтаем об обычности, конечно»

Все началось с велосипеда, которым сейчас, к 15 годам, мальчик управляет виртуозно. Потом - гироскутер. Теперь - карт. Отец горд. Ведь они сам состоит в сообществе любителей ретро-автомобилей и с удовольствием следит за гонками. Сам несколько раз в неделю возит сына тренироваться и счастлив видеть, как он улыбается.

Семен Боровских: «Та ситуация, что вот он за рулем, и окружающие ребята смотрят на него... И в глазах видно какое-то уважение. А в обычной жизни мы никогда этого не встречаем. То есть когда видят поведение этого ребенка, смотря как на что-то необычное такое, немного сторонятся. И не только дети - и взрослые. А именно вот только здесь появляется ситуация обратная. Когда вот на такого ребенка окружающие смотрят с уважением»

Для Боровских сделали исключение. Подарили не один билет, а три. Стоимость каждого варьируется от 5 до 50 тысяч рублей. Какой достанется - тайна. Ехать в Сочи на три дня в конце сентября планируют в таком же составе.

В Иванове единомышленники были - пытались научить ездить целую группу особенных ребят, но горящие глаза вместе со способностями оказались только у Сени. Кстати, это не единственный его талант. Он не умеет общаться, но с удовольствием читает стихи.

«Речка, небо голубое - это все мое, родное. Это Родина моя. Всех люблю на свете я»

Наталия Горюнова, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама