Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.08.2018
2238

Тейковские ракетчики пожаловались Воскресенскому на ЖКХ

Тейковские ракетчики рассказали о проблемах ЖКХ главе региона, Станиславу Воскресенскому. Жилищно-коммунальные проблемы серьезно беспокоят военнослужащих дивизии. В микрорайоне «Красные Сосенки» большие трудности с ремонтом домов, благоустройством дворов и вывозом мусора.

Ivanovonews на
Поделиться:

Развитие микрорайона «Красные Сосенки» сами военные видят в комплексном благоустройстве территории вокруг домов. Сейчас коммунальные отходы вывозятся с грехом пополам, мусор гуляет по улицам, подъезды в домах годами никто не приводит в порядок.

Многие вопросы благоустройства могла бы решить управляющая компания. Но около половины собственности здесь находится под не очень внимательным глазом компании «ГУ ЖФ» Министерства обороны. Которая, по сути, бросила имущество. Внутридворовые территории требуют обновления. Особенно волнует жителей военного городка благоустройство детских площадок.

«Мы пытались привлечь спонсора, чтобы он поставил нам детскую площадку. Но, к сожалению, спонсор отказался»

Глава региона поручил руководителю Тейкова наладить взаимодействие с управляющими компаниями города. В обустройстве детских площадок пообещал помочь лично.

Станислав Воскресенский, врио губернатора области: «В некоторых местах я, откровенно говоря, просто нахожу спонсоров. Иногда они даже не догадываются, что хотят потратить на это деньги. Потом им это приносит радость. Давайте мы посмотрим просто по Тейкову. Вы мне подберите, где не хватает детских площадок, и мы посмотрим. Потому что у меня такой опыт уже есть в ряде районов. Мы такие площадки сейчас устанавливаем»

Пришедшие на встречу помечтали вслух. Жители хотели бы обустроить в «Красных Сосенках» бассейн, физкультурный комплекс и восстановить храм. Это в первую очередь. Воскресенский отметил, что многие вопросы обустройства современного городского пространства можно будет решать за счет программы «Формирование комфортной городской среды».

Наталья Сергеева, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама