Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.08.2018
2180

Глава региона в роддоме

Станислав Воскресенский четверг посвятил здравоохранению. Глава региона побывал в Бухаровском родильном доме. Основной задачей было - осмотреть новое медицинское оборудование, приобретенное в этом году на средства областного бюджета.

Ivanovonews на
Поделиться:

Главный врач крупнейшего в области учреждения родовспоможения на судьбу не жалуется. Оборудование в Бухаровском роддоме современное, приобреталось в рамках различных федеральных проектов. Впрочем, хорошей аппаратуры много не бывает. В этом году материально-техническую базу укрепили тремя современнейшими приборами.

Любовь Хажмурзаева, главный врач роддома №4: «Это аппарат ИВЛ «Поток» для отделения новорожденных, для оказания экстренной реанимационной помощи. И два кардиомонитора фетальных для отделения патологии беременности и для женской консультации для того, чтобы вовремя диагностировать внутриутробное состояние плода и качественно оказать медицинскую помощь»

Аппарат искусственной вентиляции легких «Поток» отечественного производства. Он предназначен для только что родившихся малышей. Ранее, если ребенок появлялся на свет с какими-то нарушениями дыхательных функций, требовалось некоторое время, чтобы доставить малыша к аппарату. Счет шел на минуты. Это же оборудование установлено непосредственно в родовом зале.

Ольга Бурова, зав. отделением новорожденных роддома №4: «Особенно этот аппарат актуален для недоношенных детей. Для детей, родившихся в сроки от 25-26 недель жизни. Раньше у нас такого аппарата не было. Сейчас мы можем оказывать им профессиональную помощь»

Чем раньше начнутся процедуры, тем больше шансов на то, что все у малыша будет хорошо. «Скажите, уже приходилось его использовать, вот этот новый аппарат?» - «В июле его поставили. Пока, слава богу, нет»

Здесь установлен один из двух фетальных кардиомониторов. Аппарат английской фирмы «Оксфорд» мобилен. Он предназначается для определения внутриутробного состояния плода.

Елена Глазкова, зав. отделением патологии беременности роддома №4: «Он показывает нам частоту сердечных сокращений у плода, двигательной активности. И сократительную деятельность матки. Он очень удобен у мамы многоплодной беременности. Можно одновременно снимать сразу двух малышей, сердцебиение их»

Аппарат производит расчеты, анализ показателей кардиотокограммы. Что позволяет выявлять раннюю гипоксию плода, аномалию развития родовой деятельности. Показатели более четкие. Они дают возможность врачам принять решение: либо лечить, либо срочно рожать.

Ирина Афонина, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама