Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.08.2018
8113

Магазин «Экстра» закрывается: что будет вместо него?

Сегодня - последний рабочий день продовольственного магазина «Экстра». Супермаркет закрывается. Что будет на месте магазина, и по каким причинам магазин премиум-класса прекратил сове существование, узнайте из нашего репортажа.

Ivanovonews на
Поделиться:

Магазин класса «люкс», который просуществовал 21 год. Владельцам скидочных карт стали приходить смс: ликвидация «Экстры», большие скидки на товары. И теперь двери здесь не успевают закрываться, покупателей море. Татьяна Якушина в нашем городе не так давно - два года, раньше жила в Пятигорске, где продовольственного разнообразия было куда больше. Женщина говорит, этот супермаркет был единственным в своем роде.

«Здесь можно было купить что-нибудь эксклюзивное, то, чего нет в крупных магазинах города. Мне нравилось сюда приходить и что-нибудь покупать вкусненькое. Сегодня я шла не на закрытие, шла купить эксклюзив. Оказалось, что 50 процентов скидки, с удовольствием набрала. Хочется, чтобы такие магазины тоже были. Соусы, крупы, которых нету... Когда хочется приготовить интересное блюдо, такой магазин нужен просто»

«Экстра» прошла огонь, воду, медные трубы. Пережила 90-е, в непростых 2000-х тоже держалась на плаву. Даже пожар 13-летней давности выбил из колеи не надолго, буквально на пару недель. Ивановцы говорят, выпечка здесь была достойной.

Флюр Ахмедьянов: «Творожное изделие с прослойкой малины - любимое блюдо моего внука. И как теперь к внуку возвращаться? Он скажет - дедуля, вали-ка, где мое творожное изделие? А я его обманывал немножечко, говорил пеку сам. А теперь либо нужно самому печь, либо просить собственников вернуться, хотя я думаю, это нереально»

Раньше альтернативы для местных жителей не было. Один магазин на всю округу, и хотя цены в «Экстре» всегда кусались, сюда заходили не только люди обеспеченные. Теперь рядом открылись другие торговые точки. Руководство супермаркета называет причину закрытия.

Алексей Федяшин, генеральный директор ЗАО «Экстра»: «Конкуренция на рынке развита. Покупатели начали свою покупку дробить. Раньше наш премиальный клиент шел к нам и удовлетворял свои покупательские потребности. Падение трафика, можно и так сказать»

Сотрудникам предлагают трудоустройство в другие магазины закрытого акционерного общества. Кстати, и премиум-продукция с ивановского рынка тоже не исчезнет. В этом помещении продолжат коммерческую деятельность, но какого рода, пока не говорят.

Любовь Раскатова, Сергей Тютин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама