Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.09.2018
7021

Как и почему горело бюро ритуальных услуг: будут ли его восстанавливать?

Сегодня днем в Иванове горело бюро ритуальных услуг. Здание находится на Смольной улице. Никто не пострадал, но ущерб предприятию огонь нанес серьезный. О том, как тушили, и удастся ли теперь бизнесу удержаться на плаву - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Горело лихо, говорят очевидцы. Пламя охватило весь второй этаж - именно там, в комнате отдыха для сотрудников, и начался пожар. Огонь укрощали довольно долго, а потом - часами проливали. Дым виднелся за несколько километров от места ЧП.

«Шел со стороны парка, смотрю - дым, как раз первая машина пожарная проехала. А что здесь случилось, не знаю, пришел, все полыхало»

Известно, что на втором этаже находился один из сотрудников бюро. Он и сообщил о пожаре. Рядом со зданием были припаркованы автомобили, их спешно стали отгонять от места ЧП.

Иван Васильев, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС области: «На момент прибытия подразделений здание горело на всей площади. В 10 часов 38 минут горение было ликвидировано на площади 200 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет»

Один из сотрудников бюро рассказал, правда, не на камеру, что пожар здесь уже однажды случался. Тогда все обошлось. Конкуренция в сфере ритуальных услуг высока, поэтому люди не исключают и поджог. Правда, директор организации, Сергей Смирнов, предполагает, что подвела проводка.

«Сергей Владимирович, похороны были, когда начался пожар?» - «Похороны были, но только когда люди выезжали, и заметили дым» - «Удастся ли потом восстановить здание, восстановить бюро?» - «Если сотрудники МЧС разрешат восстановительные работы, будем восстанавливать и продолжать действовать»

Бюро ритуальных услуг до конца пожаром не уничтожено. Траурные залы, которые находятся в стороне, огонь не затронул. Церемонии, намеченные на ближайшее время, будут проходить в другом месте. Руководство уже арендовало помещение.

Любовь Раскатова, Иван Сахаров, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама