Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2018
2115

18-летнему ивановцу грозит 20 лет тюрьмы за распространение наркотиков

18-летний мальчишка может отправится в тюрьму на длительный срок. Таков итог необдуманного поступка - парень решил заработать на жизнь распространением наркотиков. Попался с поличным и привлекается к уголовной ответственности.

Ivanovonews на
Поделиться:

Оперативники областной полиции получили информацию об активном сбытчике наркотических средств. Попавший в их поле зрения фигурант занимался созданием тайников с наркотическими дозами. Работал он на территории областного центра.

Алексей Семин, начальник отделения УНК УМВД России по Ивановской области: «30 августа в утреннее время был задержан житель города Иваново 1999 года рождения. В ходе личного досмотра у данного молодого человека были изъяты свертки с наркотическим средствами: соль и спайс, общей массой почти 119,5 грамм»

18-летний молодой человек, задержанный полицейскими, отпираться не стал. Парень сразу признался, что является распространителем наркотиков.

- Скажи, за что задержали тебя?

- За то, что закладки делал с солью, спайсом.

- Какой у тебя вес был? В граммах.

- Много там было, 80 адресов.

По грамму наркотика на каждый адрес. Адресами закладчик называет места, где он должен был создать тайник содержащий наркотики. Из тайника его забирает оплативший дозу наркоман.

- Как устроился туда на работу?

- Написали мне, предложили работать.

- Куда написали?

В Телеграме. Ну там просто у них вербовщики, они предлагают работу и все.

В неделю распространитель соли и спайса получал 25 тысяч рублей. Финансовый успех, однако, длился недолго. Проработал молодой человек на ниве наркоторговле всего лишь две недели. Как оказалось, изъятые у задержанного наркотики - далеко не весь его наркотический груз.

Алексей Семин, начальник отделения УНК УМВД России по Ивановской области: «В дальнейшем в ходе проведения осмотра квартиры, в которой проживал данный молодой человек, дополнительно были изъяты наркотические средства. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации»

Теперь никогда ранее не конфликтовавшему с законом совсем юному парню грозит серьёзное наказание. Он может лишиться свободы на два десятка лет.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама