Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.01.2014
3811

Садиком больше

Медленно, но верно сокращается очередь в детские сады. Этим летом на улице Окуловой в Иванове откроется новый детский сад на 60 мест, куда будут ходить ребятишки от года до семи лет. Кроме того, район планируют обеспечить дополнительным транспортным сообщением.

Ivanovonews на
Поделиться:

Строительные работы начались летом прошлого года. На сегодняшний день сооружен каркас, элементы входов и выходов из здания. В работе стропильная система крыши. Здание строится с использованием современных и высококачественных материалов.

Эдуард Авери, гендиректор ООО "ГелиосСтрой": «Монолитные конструкции, применен материал - разноцветный фасадный кирпич. По последним требованиям пожарной безопасности, и, соответственно, со всеми эвакуационными выходами».

Кроме обычной звуковой сирены, на случай возникновения нештатной ситуации, установят световое оповещение. В ближайшее время начнется прокладка коммуникаций и внутренняя отделка помещений. Во дворе сада будет несколько веранд, физкультурная площадка. Проложат тротуары, высадят деревья и обустроят клумбы. Детский сад рассчитан на маленьких жителей улицы Окуловой и окрестностей. Транспортное сообщение здесь пока не налажено. Но планируется.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Транспортное обслуживание, конечно, будет в этот микрорайон сделано, тем более что здесь жилье достаточно недорогое. Во всяком случае здесь планируется строительство двух больших многоквартирных домов такого социального класса. И я думаю, что мы должны обеспечить общественным транспортом население».

Здание строят за счет средств областного и городского бюджетов. Всего планируют потратить более 65 миллионов рублей. По мнению властей, работы ведутся с соблюдением сроков. Весной сюда уже будут набирать персонал, а 1 июля в детском саду должны появиться первые воспитанники. Всего в этом году в городе откроется более 400 новых мест для дошкольников. Планируется строительство дополнительных групп при 36-й школе в микрорайоне Московский, а также детского сада в местечке Авдотьино.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама