Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2018
1384

В область поступили новые «скорые» и школьные автобусы

Новые машины скорой помощи и школьные автобусы начали поступать в область. Пока пришла первая партия - 12 «скорых» и 4 автобуса. Таких траншей до конца года будет несколько. Продолжение темы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первая поставка текущего года по распоряжению федерального правительства - д25 машин скорой помощи. Пока пришла часть партии.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Вы помните, я и с Президентом эту тему обсуждал. Это только первая часть. Сколько у нас сейчас? 12?» - «Да, 12» - «Будут еще машины. Сейчас цифру не хочу называть, будут несколько траншей»

Эти машины скорой помощи относятся к классу «В»", они оснащены всем необходимым оборудованием в соответствии с действующими стандартами.

Андрей Бабаев, главный врач ОБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»: «Это и кардиографы и дефибрилляторы, это шприцевые насосы, глюкометры, укладки уже готовые для оказания экстренной помощи детям, взрослым, роженицам. Это щиты, которые используются для транспортировки пациентов с травмами позвоночника»

Для школьников в регион поступили автобусы ПАЗ - вместительные и проходимые. Они рассчитаны на 20 детей и двух сопровождающих взрослых. В салоне есть кнопки экстренной связи с водителем, установлены багажные полки для портфелей и рюкзаков.

Александр Мишаков, водитель: «Я на ПАЗиках не ездил, я на КАВЗиках ездил. Это, конечно, совершенно другая машина, лучше» - «Это посовременнее модификация?» - «Конечно, конечно, и сиденья другие, детей фиксировать на них можно, есть ремни безопасности. Гораздо удобнее. А так.. В эксплуатацию, если придут, узнаем, тогда будет с чем сравнивать»

По словам Станислава Воскресенского, параллельно власти нужно решать другую задачу - ремонт дорог. Срок эксплуатации школьных автобусов - 10 лет, но сельские транспортные пути вносят свои коррективы.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Помните, мы с вами обсуждали, что и водители жалуются, бывает приходят новые автобусы и вылетают буквально через несколько недель не из-за того что что-то некачественно в автобусе, а потому что дорога плохая. Не плохая, а безобразная. Мы начали кое-что делать, но сейчас дороги, дороги - это важно, чтобы вся эта техника служила людям»

Глава региона попросил руководителя соцсферы проанализировать итоги его встреч с жителями районов и направить новые скорые и школьные автобусы туда, где в них особенно нуждаются.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама