Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2018
2021

Чемпионат города по всестилевому каратэ

В Иванове завершился чемпионат города по всестилевому каратэ. Почему на первый взгляд обычный ивановский турнир превратился в мини-чемпионат России, а также какое количество представителей губернии попытается завоевать медали осеннего чемпионата мира в Китае? Все ответы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Традиционный для каратистов чемпионат города проводится в этом году не весной, а осенью. Сделано это для того, чтобы наши спортсмены смогли как следует подготовиться к важнейшим стартам сезона.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Очень хорошо, что в городе постоянно проходят соревнования, которые позволяют спортсменам повысить свой соревновательный уровень и уже достойно выступать на соревнованиях федерального масштаба и даже международного. Мы знаем, что у нас в школе каратэ действительно много таких достижений. Много людей входит уже в сборную России по разным стилям каратэ»

К слову, о сборной команде России. Этой осенью в Китае состоится чемпионат Мира по каратэ ико мацушима. Ивановская команда в этом виде традиционно является одной из сильнейших в стране. Поэтому стоит ожидать того, что наших бойцов в сборной будет много. Предварительно на главный старт года поедет около 10 представителей губернии.

Алексей Палкин, президент Ивановской областной федерации восточных единоборств: «Мы все лето готовились к мероприятиям усердно. Есть моменты, что многие травмировались. Но у нас есть время, чтобы залечить раны. И к выходу, к мировым турнирам достойно представить хорошую команду»

Чемпионат города в этом году получился зрелищным и интересным. Дело в том, что за три недели до старта турнира выступить на спортивном событии изъявили желание бойцы из еще 7 регионов. Таким образом в Иванове получился мини чемпионат страны, ведь все команды привезли в областной центр сильнейших бойцов. Конкурентных поединков на чемпионате было не счесть. Вот, например, этой женской схватке понадобилось два дополнительных раунда. Каратистки, к слову, давно знают друг друга, их соперничество является принципиальным.

Инна Гришанова, участница соревнований: «Наконец-то выиграла эту соперницу. В основном всегда она выигрывала. Потом мне пришлось набирать физическую форму, чтобы ее победить. Когда хочется победить, тогда все возможно. Главное, только захотеть»

Всего в соревнованиях приняли участие около 200 человек. Команда города Иваново заняла первое место.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама