Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.09.2018
1558

Криминальные гастроли: цыганка обворовала пенсионерку, представившись артисткой

Обокравшая пенсионерку воровка задержана сотрудниками Юрьевецкой полиции. В дом к потерпевшей две цыганки проникли, представившись не кем нибудь, а приехавшими на гастроли артистами. О том, как было раскрыто это преступление - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Юрьевецкую полицию с заявлением о краже обратилась пожилая местная жительница. Женщина пожаловалась на неизвестных воровок, обманом проникших в её дом. Две цыганки представились потерпевшей артистками и попросились на ночлег.

Потерпевшая: «Теть Нин, вот нас, меня, вот женщина прислала. Нам надо комнату или домик. Мы артисты. Мы будем выступать»

Незваные гости осмотрели комнаты в доме и ушли. Чуть позже потерпевшая заметила, что из жилища пропали деньги. Заначку с крупной суммой воровки найти не смогли и похитили, к счастью, лишь последнюю полученную старушкой пенсию.

«Поглядела, где у меня все эти деньги, пенсия, пенсию-то только получила да все положила, все вместе лежали. Поглядела, там вообще ни копейки, ничего нет»

88-летняя старушка, обнаружив пропажу денег, тут же позвонила в полицию. Прибывшие по вызову оперативники поинтересовались приметами задержанной. На след одной из воровок выйти удалось довольно быстро.

Врио начальника ОП № 9 г. Юрьевец Павел Быков: «В ходе работы и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению, возможно, причастна гражданка цыганской национальности в возрасте 63 лет. В ходе работы по данному уже возбужденному уголовному делу данная гражданка была задержана, с нее получена явка с повинной, проведены необходимы следственные и оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых данная гражданка возвратила денежные средства»

63-летняя женщина, совершившая кражу, ранее уже конфликтовала с законом. Она привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

- Расскажите, почему в полиции находитесь?

- За кражу. Украла у бабушки денюжки. Поехала торговать, ну, как бес попутал, не знаю, как сказать даже.

Подозреваемая в совершении преступления - жительница Шуйского района. Из посёлка Колобово она приехала в Юрьевец торговать платками и сапогами. Такие цыганки-торговки обычно не брезгуют ничем.

«Ну, я это все вернула бабушке, просила у нее на коленях прощение, все денежки вернула, бабушка меня простила, конечно»

Простит ли теперь задержанную по подозрению в краже женщину суд, покажет время. Расследование этого дела ещё только началось, и сотрудники полиции тщательно изучают деятельность подозреваемой.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама