Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.09.2018
2370

Первенство области по теннису

В Иванове проходит первенство области по теннису. Сколько усилий нужно приложить спортсмену, чтобы стать звездой хотя бы российского уровня? И кому стремятся подражать юные теннисисты? Об этом - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Большой теннис - игра, которая влюбила в себя миллионы. Огромное количество детей ежедневно приходят в спортивные залы, в надежде стать новыми Федерерами и Джоковичами. Мечты мечтами, но чтобы выйти на уровень звезды хотя бы в пределах России, нужно проделать огромную работу. Причем всей семье.

Наталья Пирожкова, главный судья соревнований: «Тренировки будут если 3-4 часа в день, то, я думаю, звездами сможет стать любой. Зависит это прежде всего от времени и плюс от способностей ребенка. И соответственно, от времени родителей. Если есть время у родителей и они могут положить это свободное время на тренировки ребенка»

На первенство области съехались спортсмены из 7 регионов. Ивановские теннисисты в родном крае борются за победы с атлетами из Саранска, Красногорска, Тольятти, Москвы, Ярославля и Вологды.

Иван Лукьянов, спортсмен из Тольятти в теннисе буквально с пеленок. Его мама - тренер, а поэтому ракетка в руках Ивана появилась раньше, чем соска. Мечтает Иван играть как Федерер и пытается подражать ему на корте. Говорит, что еще только учится главным фишкам великого швейцарца, но уже в этом году попытается повторить их на корте. Отмечает, что как следует нужно тренировать кисти и в целом мышечную массу, и тогда победы на больших турнирах не заставят себя долго ждать. На ивановском корте он пока проблем не испытал и уверенно идет к титулу.

Иван Лукьянов, участник соревнований: «Мальчик был младше меня на 2 года. Я играл в свою игру, хороший выдался матч» - «Планируешь ли связать свою жизнь с теннисом и выигрывать уже какие-нибудь большие турниры?» - «Ну да. Планирую Большой шлем выиграть» - «Один или все четыре?» - «Все четыре»

Всего же на областном чемпионате за главный приз борются 26 теннисистов. Уже 24 сентября на ивановских кортах начнутся соревнования в женском разряде.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама