Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.09.2018
3972

Как губернатор и мэр искали место под спорткомплекс «Газпрома»

Неделю назад стало известно, что «Газпром» построит в Иванове физкультурно-оздоровительный центр с ледовой ареной и бассейном. Глава региона Станислав Воскресенский поручил руководителю областного центра оперативно найти место под строительство будущего спорткомплекса. В среду врио губернатора и мэр осмотрели возможные места под застройку. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

По типовому проекту «Газпрома» под спорткомплекс с 25-метровым бассейном и хоккейной коробкой 60х30 нужно около двух гектаров земли. Ивановская администрация подыскала варианты - муниципальные земли, которые можно застроить соцобъектом.

Например, стадион ЗЧМ. В ожидании главы региона играем с мэром Владимиром Шарыповым в стритбол. Рассказывает: провел здесь детство. Стадион хороший. В прошлом году его капитально благоустроили. Скосили траву, привели в порядок беговые дорожки, отремонтировали площадки для подвижных игр. Поставили тренажеры. Сюда потянулось население всего микрорайона. Гуляют, занимаются спортом. И спорткомплекса здесь не хотят.

Нина Бойкова: «Это единственный на весь район. Здесь занимаются школы, здесь занимаемся мы с детьми. Здесь просто приходят и проводят свой досуг люди. А в закрытом помещении - это дополнительные расходы, я думаю. Это будет все платное»

Подъехавший к стадиону Станислав Воскресенский местных жителей успокаивает. Площадку открытого типа забирать под крытый ФОК не станут. Напротив, стадион здесь будут развивать по типу спортплощадки в Московском микрорайоне. Если та населению понравится.

Следующее место, которое показывают Воскресенскому, - пустырь за «Евролендом». С будущего года там начнется комплексная застройка. За несколько лет заброшенное место у реки превратится в нарядный микрорайон. Сюда и предлагают поставить спорткомплекс, чтобы фактически с него и начать благоустройство. Но пока убедить главу региона в удобности места не получается.

- Машинку нарисуйте, автобус, как сюда можно будет добраться? По вашему плану.

- «Ну по Павла Большевикова едет, поворачивает сюда, проезжает.

- Что из этого есть? Чего нет?

- Павла Большевикова существующая, а вот эта сейчас проектируется

- Теперь понятно все. А вот вы пишете первая часть освоения, вторая. Когда это будет все?

- 2019-20 год, первые четыре дома.

- Понятно. А еще какие участки есть?

- Еще есть участок на Фрунзе. Это где мы с вами смотрели Западный обход.

Итак, третий участок - улица Фрунзе. Рядом пустырь в 8 гектаров. Два из них вполне можно отдать под ФОК. Но добраться до этого места слишком трудно. Общественного транспорта нет. Далеко. Поэтому пока выбор останавливают на площадке в районе Камвольного комбината.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Владимир Николаевич, у нас все-таки тот участок. У нас понятны перспективы жилищной застройки, и я так понимаю, там транспортная доступность полегче для семей, которые живут в городе Иваново. Поэтому давайте ориентироваться будем на тот участок, но посмотрим все-таки еще варианты»

Сейчас «Газпрому» будет направлено предложение. Компания планирует уже в будущем году начать строительство спорткомплекса в Иванове.

Наталья Сергеева, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама