Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.09.2018
2573

Ивановский отравитель

Подозреваемый в серии мошенничеств мужчина через интернет сдавал несуществующие квартиры. Размещал на сайте «Авито» фиктивные объявления о найме жилья в Крыму. Получал с клиента предоплату. Завладев деньгами, исчезал. Присмотревшись к мошеннику повнимательнее, сыщики выяснили, что, собственно, такими аферами его деятельность не ограничилась. Для того чтобы завладеть долей в квартире, он пытался отравить собственного отца. История жителя Иванова, которого, по выражению классика, очень испортил квартирный вопрос - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Факт покушения на убийство выявили сотрудники Управления уголовного розыска. В попытке лишить жизни собственного отца подозревается житель областного центра.

- Мужчина предлагал отцу спиртные напитки, добавляя в них растворы медицинских препаратов, в том числе, содержащие ядовитые алкалоиды.

План устранения отца в итоге не удался. Мужчина был госпитализирован, но все же остался жив. Врачи диагностировали у потерпевшего тяжелое отравление.

- Какой способ для себя выбрали, чтобы лишить его жизни?

- Отравить чемеричной водой.

- Какой водой?

- Чемеричной.

- Что такое чемеричная вода?

- Жидкость от насекомых.

Жидкость от насекомых мужчина добавлял в спиртные напитки. Получившейся отравой угощал отца. В итоге потерпевший был госпитализирован с тяжелым отравлением.

Пытаясь избавиться от 72-летнего родственника, мужчина преследовал вполне конкретную цель. После смерти отца он рассчитывал завладеть его частью квартиры.

- Ну, бес попутал с этим жильем, после приватизации.

- Когда хотел его отравить, какие цели преследовал? Какая выгода была?

- Доля жилья.

В свою двухкомнатную квартиру мужчина, пытавшийся избавиться от отца, теперь вернётся нескоро. На время следствия он арестован и помещён в следственный изолятор.

Между тем история с покушением на убийство все подозрения в адрес задержанного не исчерпывает. Оперативники установили причастность фигуранта ещё и к серии мошенничеств. При помощи сети интернет мужчина торговал несуществующими квартирами.

- Сдача квартиры в Республике Крым, не существующую.

- А как вы осуществили схему?

- Достал фотографию, разместил объявление: сдача посуточно в Республике Крым квартиры. И вот на карту «Сбербанк» осуществлялась предоплата. К тому времени подходило время заселения, телефон выключался, карта блокировалась, все.

Сейчас сотрудники полиции подсчитывают число потерпевших, заплативших за несуществующее жилье. Сам задержанный вспоминает о 10 эпизодах своей преступной деятельности.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама