Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.09.2018
2017

Звезда сериала «Молодежка» поддержала ивановского тренера по хоккею

Звезды сериала «Молодежка» приехали в нашу область, чтобы поддержать детско-юношеский хоккейный клуб «Иваново». Как развивается хоккей в регионах, и что об этом думают столичные гости? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Мало кто знает, что звезда сериала «Молодежка» Макар Запорожский обучался азам хоккейного искусства у Александра Костенко, который теперь работает в нашем городе. С наставником хоккейного клуба «Иваново» Макара связывают дружеские отношения. Часто они вместе проводят мероприятия направленные на развитие хоккея в стране.

Сегодня в спортивном комплексе Олимпия продюсер «Молодежки» Дмитрий Табарчук и сам Макар Запорожский подарили юным спортсменам хоккейное обмундирование. Актер отмечает, что в регионах ситуация с одним из самых любимых в стране видов спорта - сложная.

Макар Запорожский, актер: «Мне кажется, что такое разбитое корыто, как в Иванове, с этим делом много где. То есть культ - это в Канаде. Где каждый 10-й человек хоккеист, а у нас это как бы национальная идея, которая денег нет, но вы держитесь. В таком виде все»

В регионе хоккеем занимается более 2 тысяч человек, однако в областном центре есть только площадка «Олимпии», где воспитывают профессионалов. В начале сентября Станислав Воскресенский объявил, что председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером было принято решение о включении в программу «Газпром - детям» строительство ФОКа с бассейном и катком в Иванове.

Александр Костенко, тренер ХК «Иваново»: «Я Ивановскую область знаю уже практически 10 лет. Каждого президента, всех я здесь знаю. Здесь строили катки, и в МЧС, и еще много обещали, но до дела, к сожалению, пока не доходило. Я буду очень рад, если здесь построят ледовый дворец. Он здесь нужен, мы будем работать. Я надеюсь, что и бесплатным будет хоккей, и люди будут знать, что хоккей доступен каждому ребенку, и мы будем над этим работать»

Популяризация хоккея в регионе ведется. На регулярной основе проводятся первенство и чемпионат области, а также турниры рангом пониже. К слову, уже завтра в спортивном комплексе состоится кубок «Олимпии». В Иваново приедут команды из Переславля-Залесского, Коврова и Фурманова. Стартовый матч начнется в 13 часов.

Денис Сербин, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама