Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.09.2018
1682

Доверчивая пенсионерка во второй раз стала жертвой мошенников

Жертвой мошенников стала очередная престарелая жительница области. Под благовидным предлогом злоумышленники пробрались в квартиру к потерпевшей. Заболтали старушку и в итоге украли её деньги. Жертвой воровок и мошенниц бабушка становится уже второй раз.
Ivanovonews на
Поделиться:

Слоняющиеся по населённым пунктам Ивановской области мошенники выискивают доверчивых стариков. В жилище к ним попадают под самыми различными, вполне благовидными предлогами. Очередной потерпевшей мошенницы предложили купить у них мёд.

«Она говорит, вам нужен мед? Я говорю, нет, нет, не нужен, у меня сахар в крови»

Старушка категорически отказалась покупать мёд. Однако от явившейся к ней воровки избавиться не смогла. Та тут же перевела разговор на другую тему - попросила продать ей пустые банки.

«Я ей вынесла, она мне говорит, а простые, мелкие банки у вас есть? Я говорю есть, вот а поскольку я еле-еле держусь на ногах, я уже не выхожу, и я ее впустила в квартиру»

Именно этого и добиваются мошенники подобного рода. Попасть в квартиру они стремятся во что бы то ни стало. Уже потом отвлекают хозяев жилища безобидными разговорами. Их цель - как можно дольше задержаться в доме.

«Продайте мне самовар. Я говорю, а сколько ты за него дашь? Ну, настоящий самовар для углей. 500 рублей. Я говорю, бери. Она стащила этот самовар»

В итоге старушка согласилась продать пустые банки и отправилась в кладовку. Пока она искала пустые банки, мошенницы обшаривали её дом в поисках денег. Пропажу сбережений обнаружила родственница потерпевшей. Женщина, взглянув на деньги, выяснила, что купюры не настоящие.

«Она взяла и говорит: «Бабушка, эти деньги ненастоящие». Я говорю: «Ты что, что это, ненастоящие. Новые деньги говорю, из банка». Смотрим 5-тысячные, она говорит: «И эти ненастоящие». Я опешила. Вот»

Жертвой мошенниц и воровок эта бабушка становится уже во второй раз. Наивных стариков, как показывает полицейская практика, подобный опыт ничему не учит. К нашей потерпевшей преступники заходили четырежды и дважды успешно обворовывали.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама