Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.09.2018
3147

Приземление «Пилота». Церемония закрытия фестиваля

В Ивановской области снимут сериал. Этот и другие далеко идущие планы обсудили деятели киноиндустрии на церемонии закрытии фестиваля «Пилот». Кто из звезд прошелся в субботу по красной ковровой дорожке? И почему уже сейчас событию пророчат славу одного из самых престижных?

Ivanovonews на
Поделиться:

Через год эти телесериалы увидит вся страна. Ивановцы уже посмотрели 20 пилотных серий, которые обещают выстрелить в следующем сезоне. В субботу состоялась церемония закрытия фестиваля «Пилот». На красной дорожке - новые звезды. Приехали всего на один день. Но успели оценить гостеприимство и заинтересованность ивановцев.

Ольга Кабо, актриса: «Здесь же, в глубинке, люди, которые действительно любят кино, которые любят артистов. И я понимаю, приезжая, ну, допустим, на гастроли в маленькие или не очень маленькие города, что для них событие - то что к ним приезжают московские театры, московские артисты. Они с особым трепетом ждут этого события и действительно ждут тех, кто к ним приезжает в гости. И встречают всегда очень доброжелательно, очень хлебосольно, с открытыми сердцами, что очень важно»

Большинство конкурсных показов прошли с полными залами. Но президент фестиваля Валерий Тодоровский просит не спешит давать оценок, оставить время на осмысление значимости события. Однако в том, что программа получилась сильная, и первый блин не вышел комом - уверен.

Валерий Тодоровский, президент фестиваля «Пилот»: «Я думаю, что к следующему году удастся собрать сливки. Вот прямо сливки из сливок. И мы тут разговариваем про это... Хотя то, что было здесь - вот эти 20 пилотов, которые показали - это процентов на 90 лучшее, что есть. Мне кажется, что это событие, которое очень в скором будущем станет дико престижным. Да, потому что увидеть то, что выйдет только в следующем году - ну, это очень заманчивая перспектива»

Вспышки камер в фойе в этот раз проходят на фоне тематических пресс-воллов. Увлеченно позируют и артисты, и гости фестиваля.

Елена Паргина: «Я ходила на показы под открытым небом. С большим удовольствием встретилась вчера с Михаилом Пореченковым. Так здорово, что такие мероприятия позволяют простым людям подойти вот так запросто и сфотографироваться со звездами. Тем более, все сеансы бесплатны. То есть каждый человек мог воспользоваться этой возможностью»

Ведущей церемонии стала актриса Олеся Судзиловская, активно участвовавшая во всей программе фестиваля на протяжении четырех дней. Призы вручили известные деятели киноиндустрии. Правда, получать их пришлось преимущественно доверенным лицам. Ни Лизу Боярскую, признанную лучшей актрисой пилота телевизионного сериала, ни Александра Цекало, ставшего лучшем продюсером, ивановцам на сцене увидеть не довелось. Как, впрочем, и лучшего актера.

«Это замечательный актер, с которым я тоже была в кадре. Который... невероятный! Он просто космический. Сериал «Вампиры средней полосы» Юрий Стоянов!»

Михаила Полякова с его «Девяностыми» назвали лучшим режиссером. Приз пообещала передать команда, работавшая с ним над проектом.

«Ну а что... Как бы... Ну, спасибо. Неожиданно. Миша вообще обалдеет...»

Но еще несколько минут - и повторный выход на сцену.

«Внимание. Главный приз получает картина «90-е. Весело и громко»

Это единственная номинация, в которой победу присваивали зрители, а не жюри. И свои голоса они отдали за музыкальную историю, которая выйдет на канале СТС. В центре внимания - молодые люди, которые объединяются в группу и поют в ресторане «Бомбей» в 1994 году. Вокруг - реальность лихих 90-х с щедрой порцией юмора.

Дмитрий Табарчук, продюсер сериала «90-е. Весело и громко»: «Исключительно под хорошим впечатлением и от Иванова, и от Палеха. И летом мы рассматривали варианты съемок здесь, в Ивановской области, ряда наших сериалов. Мы изучали территорию. Ездили в Кинешму. То есть достаточно подробно изучили регион. И в принципе планируем здесь в дальнейшем снимать один из наших сериалов, тем более есть контакт у руководителя студии Федора Бондарчука с руководством региона»

Президент фестиваля Валерий Тодоровский пообещал: уже в следующем году «Пилот» взлетит на новую, еще большую высоту.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама