Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.09.2018
1651

Налетчик-рецидивист ограбил женщину, разбив ей голову камнем

Жертвой жестокого нападения стала жительница Шуи. Для того, чтобы завладеть сотовым телефоном и банковской картой, преступник разбил потерпевшей голову камнем. Сотрудники Шуйской полиции преступника выловили очень быстро и привлекают его к уголовной ответственности.
Ivanovonews на
Поделиться:

Следственные органы шуйской полиции расследуют уголовное дело о разбое. Местная жительница подверглась неожиданному и очень жестокому нападению.

Яна Афанасьева, начальник Штаба межмуниципального отдела МВД России «Шуйский»: «Следствием установлено, что в дневное время на участке лесополосы, ведущей к садовым участкам, мужчина подошел к женщине, несколько раз ударил ее камнем по голове, отобрал сумку и скрылся»

Избитую женщину доставили в больницу. Полученные ей раны пришлось зашивать. На голову потерпевшей врачи наложили три шва. О произошедшем сообщили в местный РОВД. Выехавшие на место преступления сотрудники полиции убедились в том, что налётчик выбрал удобное для нападения безлюдное место.

Потерпевшая: «И тут же такой резкий удар по голове чем-то таким, ну, естественно, не кулаком. Чем-то таким тяжелым. И он меня так резко согнул, дернул и забрал у меня сумочку. Вот здесь была у меня сумочка сбоку, и он забрал эту сумочку. Я начала кричать: «Помогите! Помогите!» Ну, он уже сумочку забрал, повернулся и побежал в ту сторону, откуда он пришел»

Избитая налётчиком женщина с трудом поднялась на ноги. Она получила серьёзную черепно-мозговую травму и с трудом ориентировалась в пространстве.

Потерпевшая: «И когда я уже поднялась по тропинке вверх, мне навстречу вышли мужчина с женщиной и вот они мне помогли, так как кровь, я вся была в крови. Они, конечно, испугались. Но они мне помогли. Они вызвали скорую помощь, вызвали милицию»

Пострадавшая от нападения женщина лишилась мобильного телефона, банковской карты и ключей от квартиры. Серьёзный урон был нанесён и её здоровью. Кроме травмы головы врачи констатировали у женщины прелом отростка позвоночника. В больнице она провела 14 дней. За это время шуйские полицейские сумели найти и задержать избившего потерпевшую человека.

«Им оказался 30-летний местный житель. В настоящей момент фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной»

Выяснилось, что подозреваемый ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершения аналогичного преступления.

- Расскажите, почему вы находитесь в полиции?

- Задержан по 162.

- Обстоятельства совершения преступления расскажите?

- Напал на женщину, украл сумку, содержимое взял с собой, потом убежал.

По факту разбойного нападения следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело. Сейчас оперативники разбираются в мотивах и обстоятельствах этого нападения.

Задержанный: «Я был пьяный. Не знаю, что меня подвигло на это. Я этого не хотел. Я с ней разговаривал. Я гулял по лесопосадочной полосе и меня что-то ткнуло, какой-то бес» Одолевает какой-то бес задержанного уже не в первый раз. В местах лишения свободы за аналогичное преступление он уже провел целых 7 лет.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама