Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.09.2018
1683

«Днепр» Смоленск - «Текстильщик». Превью

Ивановский «Текстильщик» продолжает готовиться к игре 10-го тура против смоленского «Днепра». Интрига недели - смогут ли «красно-черные» прервать неудачную безвыигрышную серию?

Ivanovonews на
Поделиться:

Любимая команда всех логопедов - «ЦРФСО» - канула в лету. А все потому что, смоленский клуб снова называется «Днепр». Впрочем, независимо от названия коллектива, в областном центре смолян очень любят. За все 13летнее противостояние «Днепр» обыграл «Текстильщик» лишь 2 раза.

А вот теперь самое интересное. В последний раз Смоленск взял вверх над «Текстильщиком» 21 сентября 2012-го. Спустя 6 лет команды снова сыграют именно в этот день. Тучи сгущает еще и тот факт, что «Текстильщик» не выигрывает уже четыре матча кряду. Впрочем главный тренер команды Денис Бояринцев уже попадал в такие передряги во время карьеры игрока и знает, как вернуть «Текстиль» на победную тропу.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Самая неудачная серия была у меня в Томи, в Томске, в Премьер-лиге. Мы не могли выиграть 12 матчей. Там что только не делали. Доходило до того, что с мячом, которым мы будем играть, приходил работать экстрасенс. Ну это уже абсурд, конечно, не надо до этого опускаться. «Томск» тогда спасла пауза, но она в нашем случае вообще неуместна. Нам наоборот надо играть. Преодолеть это нужно через работу и вернуть положительный результат, вернуть первую строчку»

Что первым делом бросилось в глаза на тренировке, так это позитивная и рабочая атмосфера в коллективе. Никто не прибывает в панике, все четко выполняют задачи тренера и уверены, что неудачная серия вот-вот прервется. «Днепр», к слову, проиграл в двух последних матчах, пропустил в них пять мячей и находится на 7-й строчке в турнирной таблице. Согласитесь, что у нашего коллектива есть неплохая возможность вновь вернуться на первую строчку турнирной таблицы уже после матча в Смоленске!

Алексей Сазонов, нападающий ФК «Текстильщик»: «Сейчас прошла теория. Нам показали наши ошибки, мы сделали выводы. Перестроение будет, все сказать не могу. Все увидите на футбольном поле. Смоленск играет вторым номером, я думаю, что с нами он будет играть точно так же, ничего не поменяется. Я думаю, что в этой игре мы должны брать очки, три очка. Побеждать. Легкой прогулки не будет, настраиваемся только на победу»

«Днепр» и «Текстильщик» определят победителя уже в эту пятницу. Игра в Смоленске начнется в 18.30.

Денис Сербин, Сергей Тютин. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама