Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.09.2018
2236

В Иванове полиция задержала фальшивомонетчика, запускавшего в оборот поддельные 5-тысячные купюры

К уголовной ответственности привлекается фальшивомонетчик. Житель Иванова платил за покупки в магазине фальшивыми денежными знаками.

Ivanovonews на
Поделиться:

Фальшивые деньги из оборота изымаются практически каждый день. А вот выйти на след занимающихся распространением подделок удаётся нечасто. На днях оперативникам Управления экономической безопасности все же удалось поймать одного такого деятеля.

Оперативный сотрудник: «Мужчина предъявлял поддельные купюры номиналом 5000 рублей в качестве оплаты за продукты питания в уличных торговых палатках. Сотрудниками полиции обнаружены и изъяты три поддельные 5-тысячные банкноты одной серии»

Стало ясно, что пускает в оборот фальшивки один и то же человек. Его стали искать и вскоре нашли. В магазинах, где побывал фальшивосбытчик, были установлены камеры наблюдения. Оперативники изучили изъятые записи и сумели определиться с личностью человека, распространявшего подделки.

Оперативный сотрудник: «В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области за совершение данных преступлений был задержан 37-летний мужчина, житель г. Иваново»

Задержанному полицией распространителю фальшивых денег грозит до 8 лет лишения свободы. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама