Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.09.2018
2065

Куда пропали два миллиона ТСЖ «Куликово»?

Очередное уголовное дело за присвоение платежей населения возбуждено в нашем регионе. На это раз в поле зрения правоохранительных органов оказалось руководство ТСЖ «Куликово» в Ивановском районе. Безучетные 2 миллиона рублей ушли в неизвестном направлении.

Ivanovonews на
Поделиться:

После проверки службой дознания отдела судебных приставов выяснилось, что руководитель коммунального предприятия вел мошеннические действия в отношении своих же клиентов. Исполнительный директор ТСЖ собирал с населения оплату за электроэнергию наличными деньгами. Затем проводил суммы по кассе, которая не была поставлена на учет в налоговой инспекции. В результате чего деньги от потребителей продавцу электроэнергии не поступали.

В итоге общий долг ТСЖ «Куликово» перед энергосбытовой компанией составил порядка 2 миллионов рублей. В настоящее время материалы дела изучаются правоохранительными органами. Данный факт позволил службе судебных приставов возбудить более десятка уголовных дел и привлечь исполнительного директора ТСЖ «Куликово» к уголовной ответственности.

Ольга Кашипова, начальник отдела дознания службы судебных приставов: «Было подготовлено в том числе 12 рапортов об обнаружении признаков преступления, предусмотренной статьей 315 УК РФ. И соответственно возбуждено 13 в итоге уголовных дел. Впоследствие по окончании расследования уголовных дел подозреваемому будет предъявлено обвинение. Дело будет направлено в суд. Исполнительному директору ТСЖ «Куликово» может грозить наказание как в виде исправительных либо принудительных работ, так и в виде штрафа до 200 тысяч рублей»

Владимир Еремин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама