Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.09.2018
2270

Единороссы выдвинули спикера

Единороссы определились со спикером областной думы. На сегодняшней конференции «Единой России» оценили работу партийцев на выборах, напомним, по трем одномандатным округам в районах они проиграли. Кого единороссы видят будущим председателем областной думы и кого сенатором совета федерации?

Ivanovonews на
Поделиться:

В первую очередь на заседании обсудили работу партии на выборах. Секретарь регионального отделения оценил ее как удовлетворительную. В трех избирательных округах единороссы жителей убедить не смогли. По 11-му избирательному округу в Фурманове выбрали Павла Смирнова - от КПРФ. Ирина Крысина получила минимальную поддержку.

Виктор Смирнов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Следует прямо признать, что мы с кандидатом ошиблись, в Фумановском муниципальном районе поддержка нашему кандидату была оказана минимальная. В одномандатных округах 13 и 8, традиционно сложных, наша партия традиционно потерпела поражение»

В Шуе вместо Анны Богаделиной выбрали Дмитрия Шестухина от «Справедливой России». А в Кинешме преимущество было у коммуниста Дмитрия Саломатина. Павел Хохлов мандат не взял. Вторым вопросом повестки стали выборы кандидата в спикеры областной думы. Виктор Смирнов выдвигаться не стал, якобы потому что является секретарем партии. И рекомендовал кандидатуру Марины Дмитриевой. Борис Мурванидзе в качестве конкурента предложил кандидатуру Сергея Баранова. Голосование было тайным.

Ольга Силантьева, председатель счетной комиссии: «Баранов Сергей Аркадьевич «за» - 24 голоса, Дмитриева Марина Авенировна «за» - 94 голоса. Решили признать результаты тайного голосования и считать избранным кандидатом для последующего выдвижения на должность председателя Ивановской областной думы VII созыва Дмитриеву Марину Авенировну»

Чью кандидатуру единороссы предложат для выдвижения в сенат, пока тайна. Партийцы прогнозов не делают и инициативу не проявляют. Вот что ответили нам бывший спикер и бывший губернатор.

Виктор Смирнов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «А в сенаторы хотели бы выдвинуться?» - «смеется. У нас есть кандидатура на выдвижение в совет федерации.В течение очень короткого времени фракция «Единая Россия» обязательно предложит кандидатуру»
Павел Коньков, депутат Ивановской областной думы: «Это вопрос прежде всего предложения, инициатива она наказуема, поэтому будет предложение, будем обсуждать»

Выдвинуть кандидатуру сенатора также может и партия КПРФ, однако большинство голосов в региональном парламенте по прежнему за «Единой Россией» - 15 из 26.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама