Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.09.2018
2280

Глава региона посетил «Ультрастаб»

Глава региона Станислав Воскресенский побывал на Тейковском предприятии «Ультрастаб», где изготавливают геоматериалы для армирования дорожного полотна, укрепления асфальтобетона. Предприятие производит широкий спектр тканных полиэфирных материалов по немецким технологиям на новейшем немецком оборудовании. Впрочем, Станислава Воскресенского интересовал не только техпроцесс.

Ivanovonews на
Поделиться:

«По кочкам, по кочкам, в ямку - бух». Известная детская присказка довольно красочно описывает российские дороги, которые зачастую называют направлениями. В сравнении с европейскими автобанами - мы проигрываем. Однако выход есть. В России, в том числе и у нас в регионе, применяют при строительстве автомагистралей синтетическое геополотно, предназначенное для армирования дорожного основания.

Применение геополотна уменьшает расходы на ремонт и содержание дорог, повышает их надежность. Предприятие по производству полиэфирных материалов для дорожного строительства работает в регионе с 2015 года. Располагается в Тейкове.

Андрей Одинцов, генеральный директор ООО «Ультрастаб»: «Мы нарастили объемы выпуска, вышли на номинальные мощности. И сейчас мы вышли на точку безубыточности предприятия. В этом году мы выполнили полностью план продаж уже»

Впрочем, геополотно закладывается в проект согласно показателям. Есть ли смысл, поясняет Андрей Одинцов, это не асфальт. Функции армирующего материала иные. Он применяется в том случае, если, допустим, основание полотна дороги слабое, нагрузки высокие.

Андрей Одинцов, генеральный директор ООО «Ультрастаб»: «Если наш материал попадает в проект, то мы знаем, что через год, через два, через три, через десять, этот проект будет реализован»

Последние проекты, в которых использовался тейковский материал, это «Таврида», объездная дорога в Воронежской области и федеральная трасса Нижний Новгород-Саратов. В Иванове - применяли при строительстве Западного обхода.

Андрей Одинцов, генеральный директор ООО «Ультрастаб»: «Там применяются тяжелые полотна. Порядка 60-80 тысяч квадратных метров мы поставили»

Станислава Воскресенского инвестор Роман Петров провел по всей технологической цепочке.

«Все нити проводят сюда. И они наматываются на сновальную машину. На барабан сновальной машины»

Впрочем, технологии технологиями, а обсуждали возможности расширения производства. Кстати, отметил глава региона, таких заводов в России два. Наш чувствует себя уверенно.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Меня, что интересует, чтобы больше рабочих мест. И больше налогов в Тейкове. Поэтому мы сейчас обсуждали, что еще можно сделать. Я зарплатами первым делом интересуюсь, когда захожу на производство»

В 2016 году средняя зарплата на «Ультрастабе» была 28 тысяч, в этом году главе региона озвучили цифру 29.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама