Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.09.2018
4219

В 33-м лицее на молодого педагога рухнула стена

В 33-м лицее произошло обрушение кирпичной кладки. Происшествие случилось утром, когда в учебном учреждении шли уроки. Часть стены рухнула на молодого педагога. Женщина получила травмы и была доставлена в больницу. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Веселов, корреспондент: «ЧП произошло на третьем этаже школы в кабинете, в котором занимались ученики младших классов. Здесь неожиданно обвалилась кирпичная кладка, которой был заложен дверной проём. Вот так выглядят последствия этого обрушения»

Это случилось после третьего урока. Прозвенел звонок на перемену. Дети стали выходить из класса. Как раз в этот момент кладка начала ползти. 24-летняя учительница стояла рядом. Она подпёрла стену своим телом, чтобы дать детям возможность безопасно покинуть кабинет. Однако не выдержала натиска. Кирпичи рухнули на молодую женщину. Скорая доставила её в 7-ю горбольницу.

Артур Фокин, главный врач 7-й горбольницы г. Иваново: «На сегодняшний день пострадавшая полностью обследована, состояния, угрожающего жизни и здоровью нет. И в настоящий момент она находится под наблюдением врачей 7-й горбольницы. Решение о госпитализации или об амбулаторном лечении будет принято позднее»

Из учеников никто не пострадал. На место прибыли сотрудники полиции и следственного комитета. Кирпичная кладка была установлена здесь два года назад во время ремонта. После обрушения оказалось, что в полости за тонкой каменной стенкой хранился строительный мусор. Сейчас в администрации города создана специальная комиссия. Она должна проверить акты выполненных работ, прочие документы и установить причину обрушения.

Елена Юферова, начальник управления образования администрации г. Иваново: «На первый взгляд, конечно, это недобросовестность подрядчика. Что характерно, с внешней стороны никаких признаков подобного обрушения не было. То есть угрозы не было, целостность стены не была нарушена, штукатурка была в хорошем состоянии. Поэтому предугадать данный факт было крайне сложно»

Занятия для 4 «Г» класса будут продолжены в штатном режиме. Их будут проводить в другом кабинете. Последствия обрушения в лицее намерены устранить к следующей неделе.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама