Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.09.2018
9580

Бассейн ДСК может и не открыться

Бассейн ДСК закрыт на неопределенный срок, и неизвестно, откроется ли. Объявление о ремонте висит на дверях спорткомплекса с мая. На самом деле восстановительные работы там давно закончились. Что необходимо, чтобы бассейн открылся, и произойдет ли это когда-нибудь?

Ivanovonews на
Поделиться:

В прошлом году спорткомплекс ДСК функционировал только потому, что работало производство - в Рождественском на деньги банка «Российский капитал» достраивали несколько домов. Этой осенью работы подошли к концу. Необходимость отапливать производство отпала. Под грифом «Внимание, срочно!» на сайте спорткомплекса появилось объявление.

«Администрация спорткомплекса информирует, что в связи с остановкой работы котельной ДСК работа бассейна приостановлена на неопределенный срок»

Обслуживал спорткомплекс целый район - фактически всю южную часть города: микрорайон ТЭЦ-3, Суховку. Здесь также работал тренажерный зал и несколько секций: занимались карате, йогой, большим теннисом, футболом, волейболом.

Бассейн ДСК - единственный в городе, где предусмотрены разовые посещения. В остальных спорткомплексах необходимо покупать абонемент. Или оплачивать целый день, что тоже недешево. Сейчас здесь работают всего пара сотрудников. Отвечают на многочисленные звонки и обслуживают бассейн.

Татьяна Жарина: «Ходят слухи по городу, что нас закрыли, что нас продали, все это, конечно, неправда, то есть мы все в прежнем режиме, то есть не разрушено ничего, все на месте. Вода происходит очистку, то есть он не стоит, он не застаивается, то есть обработка, все это проходит»

Пока за бассейном следят, администрация города пытается помочь собственникам ДСК запустить бассейн. Комитет по спорту готов обеспечить загрузку, арендовать пару дорожек. Ивгортеплоэнерго уже провело опрессовку подводящих труб. Объект хотят подключить к городским сетям. Но это не так просто.

Ольга Федосеева, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «Возможный вариант решения - это найти инвестора, помочь даже найти инвестора, ДСК собственникам, но это должны быть представлены собственниками расчеты, в какой срок и как эти затраты будут возмещены. Там есть два решения технологических, первое - это устанавливать тепловой пункт внутри помещения, то есть внутри комплекса, и второе - это выездной пункт»

По словам исполнительного директора ДСК Евгения Жуйкова, он делает все возможное. Правда, на камеру говорить отказывается. Отметим, что времени для решения проблемы совсем мало. Если бассейн не запустят до холодов, воду придется слить и плитка посыплется. Долгосрочные перспективы сооружения еще более туманны. Бассейн - это имущество компании-банкрота, и рано или поздно его продадут с аукциона, в счет погашения долгов предприятия.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама