Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.09.2018
4956

1 октября тепло придет не во все дома

Образовательные учреждения начали подключать к системе теплоснабжения. В жилых домах батареи начнут теплеть с 1 октября. Правда, не во всех. Какие районы города готовы к новому отопительному сезону, а кто продолжит мерзнуть?

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивгортеплоэнерго к отопительному сезону готово. За лето выполнили работы на тепловых сетях. Установили трубы из современных материалов. Отремонтировали 76 котлов. Подготовили тепловые пункты и насосные станции. 37-я котельная в микрорайоне Пустошь Бор обслуживает более 200 объектов. В этом году ее модернизировали. Теперь в случае чего подача газа автоматически блокируется.

Роман Гордовский, гл. инженер АО "Ивгортеплоэнерго": «Да, на этой котельной было предписание Ростехнадзора, было в соответствии с этим предписанием выполнено техническое перевооружение, на двух котлах. Мы работаем сейчас по тем предписаниям, которые нам выдали еще на две котельные, устраняем нарушения, которые Ростехнадхор выявил в процессе своей проверки»

Однако это не мешает плановой работе. К системе теплоснабжения в городе уже подключили 132 детских сада и 23 школы. В остальных образовательных учреждениях тепло появится на днях. Больницы будут подключать по заявкам главврачей. В домах батареи начнут теплеть с 1 октября.

Дмитрий Растатуров, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Но не следует ждать что прямо весь фонд будет подключен одновременно с понедельника, как правило, этот процесс занимает от 3 до 5 дней, поэтому каждый день мы будем фиксировать кто подключен, кто не подключен»

Проблемы могут возникнуть как в отдельных домах, по вине управляющих компаний. Так и в целых районах — там, где ПАО «Т ПЛЮС» монтирует магистральные трубопроводы. По словам чиновников, многоэтажки к системе подключат, однако режим соблюдаться не будет, поэтому жители, скорее всего, этого не заметят.

Марина Зенина, корреспондент: «На улице Варенцовой движение по-прежнему перекрыто, работы продолжаются, чиновники сетуют что ПАО «Т ПЛЮС» отстает по срокам, как минимум на месяц. Сетевики заверяют, что к началу октября работы по монтажу коммуникаций завершаться, останется только восстановить дорожную одежду»

Восстановить трубы на улице Варенцовой и Кудряшова ПАО «Т ПЛЮС» обещает к 1 октября. На улице Панина и Советской улице чуть позже. (тел.: 26-25-42) Мэрия даже откроет «горячую линию», на случай, если батареи дома будут холодными.

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»


P.S.

Компания ПАО «Т ПЛЮС» дала нам свой комментарий. По словам представителя компании, специалисты сейчас работают без перерывов и выходных. Делают всё возможное для того чтобы закончить монтаж как можно быстрее. 1 октября запустят трубопровод на улице Варенцовой и Кудряшова, а на улицах Советской и Панина монтаж труб завершат 4 числа. Специалисты заверяют, что технические возможности позволят начать отопление окрестных домов параллельно с проведением работ.

Анатолий Левин, пресс-секретарь филиала ПАО «Т ПЛЮС» в Иванове: «Компания «Т Плюс» приносит ивановцам извинения за неудобства, связанные с земляными работами, и напоминает, что замена магистральных тепловых сетей играет определяющую роль в качественном теплоснабжении в зимнее время»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама