Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.10.2018
2658

Шесть педагогов получили президентскую премию

Шестеро учителей области стали победителями всероссийского конкурса среди педагогов и стали обладателями президентской премии. Сегодня призеров чествовали в областной филармонии. Там прошло торжественное мероприятие, посвященное дню учителя. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Настольный глобус. Красной линией обозначены границы СССР. Небольшой экскурс в прошлое. Учебный класс образца середины прошлого века. Инсталляция рассказывает о том, как изменилась система образования за 100 лет. От деревянных счётов до вот такого 3D-принтера. Впрочем, уровень знаний определяет не столько материальная база, сколько учительские кадры.

Сегодня в стенах филармонии чествовали лучших педагогов области. В их числе 6 победителей конкурса «Национальный проект «Образование». За высокие достижения в работе учителя были удостоены президентской премии в размере 200 тысяч рублей. В числе призеров - педагог 67-го лицея с 30-летним стажем Оксана Самойлова.

Оксана Самойлова, учитель начальных классов лицея №67: «В этом конкурсе я принимаю участие второй раз. Первая победа была в 2010 году. Специальных действий для участия в этом конкурсе я не принимала никаких. Это конкурс по результатам деятельности. Я просто работала. Я просто выполняла свои обязанности. Это работа с детьми, с родителями, методическая работа. Из этого складывается работа педагога. И по результатам этой работы получилась победа»

Еще 10 человек были удостоены звания «Почетный работник образования Ивановской области». На торжественную церемонию были приглашены ветераны педагогического труда, молодые преподаватели и Заслуженные учителя России. Этот титул в области носят более 150 человек. Лучшие из лучших среди целой армии педагогов, воспитывающих молодое поколение ивановцев.

Ольга Антонова, начальник департамента образования Ивановской области: «У нас 15 000 педагогических работников дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования. Это те люди, которые составляют кладезь интересных идей, интересных образовательных программ, которые каждый день идут в школы, детские сады, в свои учебные заведения, чтобы сеять разумное, доброе, вечное»

После торжественной церемонии собравшихся ждал небольшой сюрприз. Преподаватели из вичугской школы представили коллекцию униформы педагогов. А затем для гостей устроили концерт.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама