Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.10.2018
2632

Сортировка утопает в бытовых отходах

Целый микрорайон в Иванове погряз в грязи и мусоре. В местечке Сортировка возле многих контейнерных площадок прилегающая территория усыпана бытовыми отходами. Местные жители бьют тревогу и утверждают, что около 10 лет живут как на мусорном полигоне. Жалобы людей местное ЖКО игнорирует. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Судя по количеству голубей и бродячих собак на Сортировке, им живется вольготно и сытно. Видно, проблем с пропитанием у животных здесь нет. Выбор огромный! Залежалая и протухшая пища со стола здесь валяется в любом квартале. Более свежими продуктами накормят местные сердобольные старушки.

«Вот, видите, я им... (показывает кости от курицы). Они хорошо едят, собаки-то»

Животные здесь сыты и счастливы. Проблемы только у людей. Куда местное население только не обращалось - результата нет. Жалуются на то, что десятки лет в этом микрорайоне Иванова живут как изгои. Полностью забытые и коммунальщиками, и местной властью. А их дома стоят посреди большого мусорного полигона и вдали от цивилизации.

Валентина Никитюк: «Но мы платим деньги за вывоз мусора, я считаю. И не маленькие деньги. Почему у нас такой бардак? Почему в городе, в центре, 10 минут, такого нет бардака? У них там железками закрыто. Все хорошо! У нас же на Сортировке!? Окраина!»

Достучаться до коммунальщиков - пустая затея. Отвечать на жалобы людей у сотрудников жилищно-эксплуатационных участков, по всей видимости, нет свободного времени.

«А на 5 минут можно руководителя пригласить?» - «Его нету» - «А главного инженера?» - «Его нету. Он на приеме в центре» - «А вы кто, извините?» - «А я инженер. Нет. Обеденный перерыв сейчас» - «А почему?» - «Обеденный перерыв и снимать меня не надо. Я не давал разрешение на съемку» - «Но Вы же здесь» - «Я обедаю. Это не рабочее время»

Тему несбыточного благоустройства и комфортной среды на Сортировке прохожие не обсуждают. Здесь мечтают лишь об одном. Чтобы власти города наконец нашли способ собрать и вывезти мусор по всему микрорайону.

Людмила Петровна: «Сколько раз звонили. Даже жалобу писали. Там и крысы у нас были. И не знаю чего. И здесь также. Безобразие, чего говорить. Кто должен убирать? Город, наверное. Вычищать все»
Валентина Никитюк: «Я обращалась в ЖКО. Они сказали, что отвечают только за площадку, где стоят контейнеры. А рядом к ним не относится. Я звонила регоператору. Они сказали, забираем только габаритный груз. Кто отвечает? Неизвестно кто!»

Договориться с коммунальщиками - задача для местных жителей почти не выполнимая. Очередная попытка для жалобщиков не увенчались успехом. После обеденного перерыва встреча вновь сорвалась. Борьбу с нерасторопными коммунальщиками люди решили продолжить, но уже на федеральном уровне. Активисты Сортировки собираются дозвониться до телеведущей Елены Летучей. Говорят, у известной ревизорши начались съемки секретного шоу по свалкам России.

Инстаграм. Ведущая «Ревизорро» Елена Летучая: «Больше жизни друзья, в ленту, больше жизни...»

Владимир Еремин. Сергей Тютин. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама