Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.10.2018
2997

Пожар на платной парковке: поджигатель убегал по крыше

Сегодня на платной парковке в микрорайоне ДСК сгорели три пассажирских микроавтобуса. Дело было ранним утром, пострадавших нет. Кругом установлены видеокамеры, но несмотря на это охранник злоумышленника не увидел. Почему - расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Раннее утро, половина пятого. Вспыхнули три пассажирских «Мерседеса», причем на платной парковке. Как входил на территорию незнакомец с двумя канистрами, зафиксировали камеры. Сейчас видеоматериалы находятся у специалистов.

Денис Куликов, старший дознаватель отделения дознания ГУ МЧС области: «На месте пожара сотрудниками полиции и дознавателем были обнаружены и изъяты с места пожара вещественные доказательства - это палка в виде факела, обмотанная на конце, что послужило средством поджога, и были разбросаны спички»

Третий «Мерседес» злоумышленник поджег с гаража (рядом целый гаражный кооператив), а потом убежал с места ЧП по крыше. Охранник, по словам пожарных, спал. И кто сообщил о возгорании, до сих пор неизвестно. Принадлежат эти «угольки» фирме ООО «Пассажирские перевозки». Маршруты междугородние: Иваново-Москва, Иваново-Нижний Новгород. Генеральный директор, Андрей Захаров, говорить на камеру отказался. Кому выгодно поджигать машины, не знает. Кстати, пострадавших микроавтобусов могло быть и больше, рассказал нам один из арендаторов парковки. Обычно здесь общественного транспорта стоит много.

«Бывает, приезжаешь - их нет. Ну какая-то была без двигателя, но какая? То ли та, то ли эта. У них много машин здесь» - «То есть обычно здесь больше, чем три «Мерседеса?» - «Конечно»

Пожарные тушили «Мерседесы» почти полтора часа. Кроме пассажирских микроавтобусов, немного пострадал соседний легковой автомобиль - оплавились пластиковые элементы. Доследственная проверка продолжается.

Ирина Лебедева, зам. начальника отдела информации и общественных связей УМВД области: «Полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения, опрашивают сотрудников стоянки, жителей близлежащих домов. Возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса - умышленное уничтожение и повреждение имущества»

Дела о поджогах раскрыть трудно, признаются правоохранители. Мотивы бывают разные: личная неприязнь, месть или простое хулиганство. И зачастую потерпевшие неохотно контактируют с полицией, умалчивают о важных фактах. Максимум, который грозит сегодняшнему злоумышленнику, - это до двух лет тюрьмы.

Любовь Раскатова, Денис Железов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама