Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.10.2018
1096

Область присоединилась к всемирной акции «За достойный труд»

Ежегодно в октябре в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» областное объединение профсоюзных организаций проводит митинг. В четверг соответствующая акция прошла в областном центре. Основные лозунги касались пенсионной реформы и будут направлены в Федеральную структуру в форме предложений для высших органов госвласти.

Ivanovonews на
Поделиться:

На митинг, по информации УМВД, было заявлено 150 участников по факту пришли чуть более 100. Это были представители профсоюзов образования, ЖКХ, машиностроительной отрасли. Возраст митингующих в основном пенсионный, предпенсионный. Но в первых рядах с плакатами стояли студенты ивановских вузов.

Дмитрий Овсяник, студент: «Большинство ребят после института, после того, когда заканчивают свое обучение, не могут найти работу, и большинство все-таки работают не по специальности. Им приходится выживать в этих условиях»

В среду Президент страны подписал закон «О пенсионной реформе», который заработает с января будущего года. В толпе соответствующие лозунги: «Руки прочь от работающих пенсионеров!»

Евгений Поликарпов, председатель ИРО всероссийской партии «Союз труда»: «Теперь в этих новых правовых условиях наша цель - добиваться всевозможными, естественно, законными способами максимального снижения всех рисков для людей, для подрастающего поколения, для людей предпенсионного возраста»

Впрочем, не забыли митингующие и о повышении зарплат, и пенсий, выдвигали требования за безопасный труд. От машиностроительной отрасли присутствовала председатель профсоюзной организации завода «Автокран». Надежда Кашина отметила, что зарплата на предприятии, как и у всех, низковата.

Надежда Кашина, председатель профкома «Автокран»: «Я не говорю чисто о нашем заводе автокранов. Да, действительно, мы как-то поднялись. Приятно то, что уже продажи пошли. Это мы уже сделали. Это история»

Основная задача сегодняшнего митинга, прокомментировала профсоюзный лидер, напомнить, что мы есть и мы хотим жить лучше.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама